Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
798
798

Ракетная атака у Никополя, минирование района – Евгений Евтушенко ответил на волнующие вопросы

Ракетна атака біля Нікополя, мінування району – Євген Євтушенко відповів на хвилюючі питання

Ракетная атака возле Никополя, минирование района: глава Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко ответил на вопросы, которые волнуют жителей Никополя и района, сообщает Nikopolnews.

В частности, председатель РВА прокомментировал ракетную атаку, которую враг совершил вечером 15 марта. По словам Евгения Евтушенко, Никопольщина была готова к таким действиям. Поэтому обошлось без человеческих жертв и крупных материальных убытков.

Когда произошла ракетная атака, была вероятность, что враг будет запускать ракеты по городу. Поэтому я попросил всех оставаться дома. Во время такой атаки дома находиться безопаснее, чем на улице, – сказал Евгений Евтушенко.

Относительно сирены, которая не сработала перед вчерашней атакой – это была ракета, которая летела с близкого расстояния и низко. Система в подобных случаях просто не успевает сработать – поражение происходит мгновенно.

Имея такое соседство в Энергодаре, советую максимально меньше находиться на улицах. Слушать сирену и прятаться в укрытие при ее срабатывании. Надо пересмотреть свою жизнь и осознать, что все-таки у нас идет война, – сказал председатель РОА.

Второй вопрос, который очень волнует граждан – это информация о минировании на территории Никопольского района. Евгений Евтушенко заверил, что речь идет о противотанковых минах, которые реагируют на большой вес – то есть, чтобы мина сдетонировала, по ней должен проехать танк или автомобиль. Для пешеходов никакой угрозы нет. Кроме того, минные поля находятся возле блокпостов или в зоне наблюдения бойцов ТРО. Каждый желающий не может подойти к ним – поля охраняются.

Минирование проводится для того, чтобы обезопасить район от бронетехники противника.

Если пойдет большая колонна техники, мы не сможем остановить ее теми противотанковыми средствами, которые у нас есть. Нам нужны дополнительные инженерные заграждения и минные поля, – пояснил Евгений Евтушенко.

Об этом и другом подробнее – в видео ниже

Вражеская колонна, что двигалась в сторону Никополя, догорает – Евгений Евтушенко

Внимание, мины! Жителей Никополя и района просят не приближаться к красным отметкам

«Все, что выйдет на воду, будет расстреляно» — Евгений Евтушенко о ситуации в Никопольском районе 14 марта

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×