Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
291
291

В оккупированном Энергодаре жители вышли на проукраинский митинг: россияне начали стрельбу (видео)

В окупованому Енергодарі мешканці вийшли на проукраїнський мітинг: росіяни почали стрілянину (відео)

В оккупированном Энергодаре жители сегодня, 20 марта, вышли на проукраинский митинг. Фото и видео обнародовал городской голова Энергодара Дмитрий Орлов, сообщает Nikopolnews.

Люди собрались у здания городского совета. Жителей пришло много. Они держат украинские флаги и скандируют «Слава Украине, Героям слава!».

Перед горожанами выступил Дмитрий Орлов и другие должностные лица. Они требуют, чтобы оккупанты освободили похищенного первого заместителя городского головы Энергодара Ивана Самойдюка и других задержанных энергодарцев.

Міський голова окупованого Енергодару, який відмовився співпрацювати з агресором. 20.03.22Міський голова окупованого Енергодару, який відмовився співпрацювати з агресором. 20.03.22

Дмитрий Орлов сообщил, что минимум полторы тысячи энергодарцев оперативно откликнулись на призыв и менее чем за час собрались возле исполкома на мирную акцию протеста, чтобы сказать «Нет!» произволу оккупантов и в очередной раз утвердить несомненную истину: Энергодар был и навсегда останется Украиной.

В оккупированном Энергодаре жители вышли на проукраинский митинг: россияне начали стрельбу (видео)

Городской голова Дмитрий Орлов и его коллеги, заместители отметили: в тех реалиях, в которых работают органы местного самоуправления сейчас, чтобы обеспечить коммунальные, социальные и медицинские услуги даже в условиях полной блокады Энергодара, похищение человека, гражданина, чиновника Ивана Самойдюка, который успешно решал огромный блок социальных проблем – это провокация, которая полностью ставит под угрозу дальнейшее жизнеобеспечения города. И если до завтра его не освободят, такие акции станут бессрочными и круглосуточными.

Проукраїнський мітинг в окупованому Енергодарі 20 березня 2022 рокуПроукраїнський мітинг в окупованому Енергодарі 20 березня 2022 року

Несмотря на то, что акция носила исключительно мирный характер, уже по ее завершении, когда люди начали расходиться по домам, приехали российские военные и сделали попытку захватить нескольких участников мероприятия и запихнуть их в машину. Но сотни людей стали плотной стеной и буквально отбили своих земляков от плена! Оккупанты начали стрелять в воздух и дальше вынуждены были покинуть свои захватнические попытки задержанря мирных граждан.

Отметим, что подобные митинги регулярно проходят и в других оккупированных населенных пунктах Украины. Люди не хотят жить рядом с российскими военными, которые принесли на нашу землю смерть, разруху, горе и слезы. Известно, что российские спецслужбы уже практикуют задержания активистов посреди улицы, как это всегда делается в стране-агресорці. Также, оккупанты похищают людей, подвергают их пыткам.

Никополь поддерживает Энергодар и другие города Украины, которым приходится временно находиться в оккупации. Держитесь! Все будет Украина!

В Энергодаре оккупанты похитили заместителя городского головы: горожан зовут на митинг

Что происходит во временно оккупированном Энергодаре 13 марта: видео

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×