Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
121
121

У жителя Покрова обнаружили гранату и наркотики

У мешканця Покрова виявили гранату і наркотики

У жителя Покрова обнаружили гранату и наркотики. Об этом сообщает полиция в Днепропетровской области, передает Nikopolnews.

65 слип-пакетов с марихуаной и гранату Ф1 хранил в собственном доме 28-летний местный житель.

Санкционированный судом обыск состоялся 23 марта в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Во время обыска в доме мужчины оперативники Покрова обнаружили слип-пакеты с «каннабисом», более чем десять тысяч гривен, а также гранату Ф1 с запалом к ней. Полицейские установили, что наркотические вещества мужчина хранил с целью дальнейшего сбыта на территории города.

У жителя Покрова обнаружили гранату и наркотики

Все изъятое направлено на исследование. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения – содержание под стражей. Известно, что злоумышленник ранее уже привлекался к ответственности за сбыт наркотиков.

24 марта следователем по согласованию с окружной прокуратурой задержанному объявлено подозрение по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. Также по данному факту следователи осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Идет следствие.

В Днепре задержали жителя Донецкой области с 2 миллионами гривен

Убили и сожгли вместе с домом 75-летнего дедушку: в Марганце задержали подозреваемых в ужасном преступлении

Полиция Никополя задержала двух мужчин, причастных к взрыву в многоэтажке

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×