Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
229
229

«Сегодня было жарче всего, но линия фронта там же» – новости из Нововоронцовки, что на границе с Днепропетровщиной

«Сегодня было жарче всего, но линия фронта там же» - новости из Нововоронцовки, что на границе с Днепропетровщиной

Новости из Нововоронцовки, что находится в Херсонской области практически на границе с Днепропетровщиной. Здесь, как известно, уже долгое время продолжаются тяжелые бои. Оккупанты стремятся прорваться к административным границам Днепропетровской области.

Уже который день наш поселок страдает от вражеских обстрелов. В последние сутки было очень жарко. Пожалуй, это были самые жаркие за все дни, говорит житель Нововоронцовки Дмитрий Бурлай, передает Nikopolnews.

К сожалению, есть раненые среди гражданского населения.

Кроме микрорайона ‘Поселок’, который вообще претерпел значительные разрушения, страдает от обстрелов и другая часть населенного пункта.

Я еще раз прошу местных жителей: не стоит ваша жизнь того момента, чтобы наведаться на минутку в свой дом на ‘Поселке’. Материальное все отстроится и восстановится. Жизнь и здоровье того не стоит. Нам всем нужно в настоящее время иметь взвешенность и мудрость. Скоро будет победа, – обратился к землякам Дмитрий Бурлай.

«Сегодня было жарче всего, но линия фронта там же» - новости из Нововоронцовки, что на границе с Днепропетровщиной

По его словам, ситуация в регионе напряженная. Степные села фактически ‘отрезаны’ от мира. Среди прочих нуждаются в помощи жители села Любимовка, которых здесь осталось около 350 человек.

Фактически линия фронта пока не изменилась – это дорога ‘Кавун’ – Высокополье, – пишет Дмитрий Бурлай.

И добавляет:

Но есть одна положительная новость. Благодаря нашим западным друзьям, наши войска уже очень хорошо оснащены. Все ждут того, чтобы выбить врага с нашей территории. Все скоро будет. Просто верьте.

Нововоронцовку на границе с Днепр обстреливают

«ВСУ осуществляют ползучее наступление» — что происходит на границе с Днепропетровщиной в Нововоронцовской общине

 

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×