Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
356
356

Что происходило в Никополе 3 июля 2021 – в «прошлой жизни» год назад

Що відбувалося у Нікополі 3 липня 2021 - у «минулому житті» рік тому

Что происходило в Никополе 3 июля 2021 – минутка воспоминаний

Уже 130 дней все мы живем в новой реальности. В Украине продолжается жестокая, кровавая, разрушительная полномасштабная война. Большинство новостей сегодня – об обстрелах, взрывах, разрушениях, жертвах. Гибнут взрослые и дети. Чуть ли не каждый день Никопольщина теряет на фронте Героев. То, что когда–то было резонансом и шоком – теперь наша страшная обыденность. К которой почти привыкли. А прежняя мирная для большинства украинцев жизнь уже кажется такой далекой… Будто все это было во сне.

Однако, стоит иногда абстрагироваться от сегодняшнего кошмара, оглядываться назад, просматривать старые фото, вспоминать о каких-то событиях. А еще мечтать. И думать о будущем. Будущее без войны.

Nikopolnews предлагает вспомнить вместе с нами, что происходило в Никополе год назад – 3 июля 2021 года.

В этот день в прошлом году украинская сборная играла в четвертьфинале Евро 2020 со сборной Англии. И никопольцев приглашали на совместный просмотр матча в фан-зону у воды. В приятной и дружеской атмосфере мероприятие прошло в кафе ‘Три наката’, что на набережной. Сейчас владелец этого кафе – защищает Украину. А на набережной никопольчанам советуют не гулять. Во многих местах доступ к ней перекрыт. Да и мало приятного смотреть на ‘тот берег’, занятый оккупантами… Кто бы мог подумать год назад, что все это будет происходить с нами, что Энергодар захватят россияне…

Также год назад разбирали Шопу. Кирпичик за кирпичиком – продолжали разрушать историческую памятку.

 width=

Никопольцы возмущались в сетях, комментируя фото руин. Сейчас владелец Шопы, по нашим данным, не в городе. А медиапространство Украины заполнено фотографиями руин. Враг стирает с лица земли целые города – вместе с историческими памятниками, предприятиями, домами людей. Все это происходит и совсем рядом с Никополем – Зеленодольск, Апостолово, Нововоронцовка и другие… Невозможно без слез смотреть на фото последствий варварских действий оккупантов. То, что строилось и сохранялось годами, то, что осталось в наследство от отцов и дедов, превращается в горы строительного мусора. Надеемся, после войны мы будем больше ценить все, что имеем. И не позволим себе быть равнодушными.

Еще 3 июля 2021 года в Никополе оживленно обсуждали скандальную ситуацию, сложившуюся вокруг солнечной электростанции канадского инвестора. Ее работу блокировал олигарх Коломойский руками руководства НВФ. В конце концов инвестор ушел из Никополя вместе со станцией. А Коломойского сегодня практически не видно и не слышно. Тот, кто якобы ‘спас область’ в 2014 году, почему-то никоим образом не проявляет себя во время полномасштабной войны.

Не очень богатым на события был день 3 июля в Никополе год назад. Просто суббота. Просто лето. Просто обыденная жизнь.

Далее будет.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×