Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
35
35

МАГАТЭ все больше беспокоит ситуация на Запорожской АЭС

МАГАТЕ дедалі більше непокоїть ситуація на Запорізькій АЕС

МАГАТЭ беспокоит ситуация на Запорожской АЭС, а именно условия труда, созданные для работников. Об этом говорится в заявлении генерального директора организации Рафаэля Мариано Гросси, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на ukrainian.voanews.

МАГАТЭ все больше обеспокоено условиями созданными для работников Запорожской атомной станции, – говорит Рафаэль Мариано Гросси.

‘Такая ситуация на АЭС однозначно не может продолжаться. Нас информируют о том, что украинские сотрудники работают в условиях чрезвычайного стресса на объекте, который находится под контролем российских вооруженных сил. Недавние отчеты вызывают большую тревогу по поводу состояния сотрудников’, – отмечает Гросси.

МАГАТЭ все больше беспокоит ситуация на Запорожской АЭС

В сообщении в Telegram, ‘Энергоатом’ обратил внимание на запугивание жителей города-спутника ЗАЭС Энергодара, который контролируют российские силы:

‘Это все более жесткие запугивания и похищения людей с последующими пытками и издевательствами’.

Гросси озвучил свое намерение как можно скорее провести визит на ЗАЭС с целью проверки соблюдения мер безопасности на станции. Ранее украинский ‘Энергоатом’ высказывался против такого визита, указывая что станция находится под российской оккупацией, и если официальный визит будет осуществлен, это будет означать легализацию присутствия захватчиков на украинской АЭС.

Гросси же настаивает, что визит МАГАТЭ необходим, также из-за угрозы для физической безопасности, снабжения и логистических сетей.

В своем сообщении в Telegram сегодня ‘Энергоатом’ заявил, что по состоянию на 24 июня 2022 года ЗАЭС работает ‘с соблюдением норм ядерной, радиационной и экологической безопасности’.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×