Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
108
108

Мэр Днепра рассказал, кто погиб от ракетного удара 28 июня – люди не спустились вниз (Фото)

Мэр Днепра рассказал, кто погиб от ракетного удара 28 июня – люди не спустились вниз (Фото)

Мэр Днепра рассказал, кто погиб от ракетного удара 28 июня, передает Nikopolnews, ссылаясь на издание Наше місто.

Городской голова Днепра Борис Филатов побывал на месте ракетного удара в Днепре, где встретился с предпринимателями и местными жителями, дома которых пострадали от атаки.

Мэр Днепра рассказал, кто погиб от ракетного удара 28 июня – люди не спустились вниз (Фото)

Во время брифинга для украинских и иностранных журналистов мэр рассказал, кто погиб во время атаки, передает корреспондент.

«У нас двое погибших и 5 человек в больнице с различными травмами: осколочные ранения, акубаротравма контузия и прочее. Погибли генеральный директор предприятия и главный бухгалтер. Они находились на верхнем этаже, и во время воздушной тревоги пренебрегли правилами безопасности. Остальные сотрудники СТО спустились на первый этаж и выжили. Пользуясь случаем, хочу еще раз обратиться к горожанам: соблюдайте правила поведения во время воздушной тревоги. Соблюдайте правило, как минимум, двух стен. Так поражение менее опасно’, – сказал Борис Филатов.

Мэр добавил, что только чудом не погибло гораздо больше людей.

‘Людям пробивало крыши, потолки, разбитые окна. Люди рассказывают страшные вещи’, – отметил Борис Филатов.

 width=

Днепропетровской областной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны, совмещенным с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

По данным следствия, 28 июня 2022 года российские военные, пренебрегая нормами международного гуманитарного права, нанесли ракетные удары по г. Днепр. В результате ракетных ударов погибли двое гражданских лиц, оказавшихся под завалами транспортного предприятия, спасатели продолжают разбирать обломки здания. Установлено, еще шесть человек, которые получили осколочные ранения, среди них 6-летний мальчик.

 width=

Разрушено промышленное и транспортное предприятие.  Повреждены железнодорожная инфраструктура, 60 частных жилых домов и более 30 автомобилей, которые находились на территории станции технического обслуживания.

 width=

Любые военные объекты на данных территориях отсутствуют.

Прокуроры продолжают принимать все возможные и надлежащие меры для документирования военных преступлений, совершенных представителями вооруженных сил Российской Федерации.

 width=

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×