Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
87
87

На Криворожском направлении враг разворачивает дополнительные подразделения артиллерии

На Криворізькому напрямку ворог розгортає додаткові підрозділи артилерії

На Криворожском направлении враг разворачивает дополнительные подразделения ствольной и реактивной артиллерии. Об этом  сообщает Генеральный штаб ВСУ утром 21 мая, передает Nikopolnews.

Отмечается, что противник не прекращает артиллерийские обстрелы подразделений наших войск.

«Стабильно напряженная» – так оценил ситуацию на Криворожском направлении начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.

На нашем направлении фронта ситуация остается стабильно напряженной. В Кривом Роге и Криворожском районе ситуация находится под полным контролем Вооруженных сил Украины и Военной администрации, – заверил он.

Также Вилкул рассказал, что благодаря умелым действиям наших военных, враг не может продвинуться вперед, но продолжает обстрел по всей линии столкновения. Вторичными последствиями таких обстрелов являются неразорвавшиеся боеприпасы, которые могут потом сдетонировать в любой момент.

Только вчера обезврежено 75 кассетных боеприпасов от «Торнадо-С» и 17 полных ракет от «Ураганов».

Также – по данным Генштаба ВСУ – с целью препятствования наступлению украинских подразделений орки заминировали мост через реку Ингулец в районе села Давыдов Брид.

В Кривом Роге уже находится более 42 тысяч только официально зарегистрированных переселенцев. Реально эта цифра больше, потому что многие находятся у родственников или знакомых, другие не сразу регистрируются. То есть, новых криворожан у нас почти 60 000. Фактически, как население всего Ингулецкого района или почти как Металлургического. То есть 10% жителей города это вынужденные переселенцы, – рассказал Александр Вилкул.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×