Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
312
312

Обломок ракеты, работа инфраструктуры, беженцы – ситуация на Днепропетровщине 9 марта

Уламок ракети, робота інфраструктури, біженці – ситуація на Дніпропетровщині 9 березня

Какая ситуация на Днепропетровщине 9 марта, рассказал глава областного совета Николай Лукашук в ходе утреннего брифинга, передает Nikopolnews, ссылаясь на официальный сайт Днепропетровского областного совета.

Николай Лукашук рассказал, что по состоянию на утро 9 марта ситуация на Днепропетровщине контролируемая и спокойная. Ночь прошла без чрезвычайных ситуаций.

Относительно вчерашнего случая в селе Григорьевка, где неподалеку школы упал снаряд. Выяснилось, что вражескую ракету, которую выпустили с территории Запорожской области, сбили украинские военные. Ее обломок упал на стадион и сдетонировал. Жертв нет, – сообщил председатель облсовета.

Обломок ракеты, работа инфраструктуры, беженцы – ситуация на Днепропетровщине 9 марта

 width=

Школа в Григорьевке после детонации обломка ракеты

Как прошла ночь в Днепропетровской области

Пока ни одного солдата российской армии на территории Днепропетровской области нет. Как нет и пострадавших среди жителей Днепропетровщины или среди беженцев из других регионов, которые прибывают к нам, — рассказал Николай Лукашук.

Транспорт, больницы, магазины – все работает в штатном режиме. Криминогенная ситуация вполне контролируемая: требования коментдантского часа люди не нарушают, случаи мародерства в регионе — единичные и правоохранители оперативно задерживают воров.

Глава облсовета также добавил:

«Вчера мы провели совещание с председателями депутатских фракций областного совета. Коммуникация с населением налажена, в городах развернуты штабы обороны. На Днепропетровщину сейчас едут украинцы с Харьковщины, Донбасса. Мы всех принимаем, расселяем, обеспечиваем едой, предметами первой необходимости. Депутаты помогают с продуктами, лекарствами и жильем. Мы держались, держимся и будем держаться. Все будет Украина».

Почему в Никополе так долго звучали сирены 7 марта

Ситуация в Никополе 8 марта на утро: обращение Александра Саюка

На Днепропетровщине вражеская ракета взорвалась возле школы с людьми (фото)

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×