Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
69
69

Оккупанты продолжают мутить воду на Запорожской АЭС: что происходит

Окупанти продовжують каламутити воду на Запорізькій АЕС – Енергоатом

Оккупанты продолжают мутить воду на Запорожской АЭС, заявили в Энергоатоме сегодня, 16 июня, сообщает Nikopolnews.

В компании отмечают, что рашистские захватчики не прекращают запугивать работников Запорожской атомной электростанции и угрожать энергодарцам.

Вчера, 15 июня, один из представителей «власти» оккупантов, кто-то по имени александр геннадьевич, с позывным «волга», который, по его словам, «катается здесь от администрации», собрал руководителей структурных подразделений ЗАЭС. К сведению работников электростанции он довел информацию, что с 1 сентября 2022 года ЗАЭС полностью перейдет под контроль россии и, соответственно, Росатома. Мол, готовьтесь встречать новое руководство и работать по новым правилам, – рассказали в Энергоатоме.

И в очередной раз подчеркнули, что это заявление не имеет никакого отношения к реальности, никакого контроля за работой ЗАЭС со стороны враждебных формирований не будет. Запорожская АЭС работает и будет работать в украинской энергосистеме и в соответствии с украинским законодательством. Ее временный захват российскими военными никоим образом не означает передачу станции стране-агрессору.

Энергоатом благодарит каждого из работников ЗАЭС за мужество, выдержку и самоотверженную работу в это сложнейшее для всей Украины время. Продержитесь еще немного, наша общая победа не задержится! – говорится в сообщении.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×