Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
601
601

Российским пропагандистам не удалось снять ролик на ЗАЭС – работники станции отказались давать комментарии

Російським пропагандистам не вдалося зняти ролик на ЗАЕС – працівники станції відмовились давати коментарі

Российским пропагандистам не удалось снять «победное кино» на ЗАЭС в Энергодаре. Работники станции отказались давать комментарии оккупантам. Об этом сообщает в своем Телеграм-канале Энергоатом, передает Nikopolnews.

Российские пропагандисты снова пытались снимать ‘победное кино’ о Запорожской атомной электростанции. Специально для этого на АЭС приехала целая команда – два десятка федеральных журналистов. Но ни один из них не получил ни одного комментария из уст работников ЗАЭС, – говорится в сообщении.

В Энергоатоме добавили, что украинские атомщики в очередной раз отказались предавать свою станцию, свой город, свое государство.

Российским пропагандистам не удалось снять ролик на ЗАЭС-работники станции отказались давать комментарии

Напомним, ЗАЭС и город Энергодар с 4 марта захвачены российскими войсками. На площадке Запорожской АЭС, помимо военных рф, длительное время незаконно находятся представители российской корпорации по атомной энергии “Росатом”.

Оккупанты похитили заместителя городского головы Энергодара Ивана Самойдюка около трех недель назад. Все это время о нем не было вестей. Его судьба пока неизвестна.

Городской голова Дмитрий Орлов с начала оккупации регулярно сообщал новости в Телеграм-канале. Но в последнее время он молчит. Крайнее сообщение датируется 30 марта.

Оставшиеся в оккупированном городе энергодарцы периодически выходят на проукраинские митинги, несмотря на карательные меры агрессоров, применяющих против мирных людей светошумовые гранаты, устраивающих стрельбу.

В Энергодаре прямо сейчас стрельба и взрывы (видео)

В Энергодаре оккупанты похитили заместителя городского головы: горожан зовут на митинг

Что происходит в оккупированном Энергодаре и на ЗАЭС 31 марта

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×