Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1157
1157

Ситуация в Энергодаре и на ЗАЭС по состоянию на 28 февраля: от вражеских войск поблизости почти ничего не осталось

Ситуація в Енергодарі і на ЗАЕС станом на 28 лютого: від ворожих військ поблизу майже нічого не лишилося

Ситуация в Энергодаре и на ЗАЭС по состоянию на утро 28 февраля. О ней Nikopolnews сообщает, ссылаясь на мэра Энергодара Дмитрия Орлова и «Энергоатом».

В государственном «Энергоатоме» Минобороны РФ опровергли информацию о захвате оккупантами Запорожской атомной электростанции в Энергодаре.

«Станция – под полным контролем Украины и стабильно работает, обеспечивая страну электроэнергией», — прокомментировали в департаменте коммуникаций.

До этого Минобороны РФ заявило о взятии Запорожской АЭС под контроль.

Что касается самого Энергодара, то здесь минувшая ночь прошла относительно спокойно. Случаев мародерства и нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Об этом в своем обращении сказал председатель Энергодарского городского совета Дмитрий Орлов.

‘Однако были единичные фиксации нарушения комендантского часа. Обращаюсь ко всем жителям нашего города: уже третью ночь подряд в вечернее и ночное время по нашим улицам патрулируют группы обеспечения общественного порядка. Они патрулируют, как пешими, так и автомобильными группами с представителями территориальной обороны, которые вооружены, и с представителями Национальной полиции, которые тоже вооружены. Все это делается для обеспечения общественного порядка на улицах города и для предотвращения случаев мародерства в городе. Просьба ко всем жителям Энергодара относиться с пониманием и способствовать их деятельности, не препятствовать. Люьой прохожий в ночное время  потенциально рассматривается как нарушитель. Поэтому просьба: отвечать на вопросы, показывать удостоверение’, – сказал он.

Городской голова также сообщил, что Энергодар готов в случае чего встретить оккупантов и отправить их туда же, куда пошел «русский военный корабль».

«Российские войска неоднократно приближались к городу. Но опять отходили. Ситуация все время меняется. Мониторинг ведется. Ночью от этих войск под Васильевкой почти ничего не осталось. Слава Вооруженным силам Украины!», – отметил мэр Энергодара.

По словам Дмитрия Орлова, вчера возле города были замечены небольшие диверсионно-разведывательные группы. Однако с ними проведена «необходимая работа».

В Энергодаре 24 февраля ограничили въезд и выезд из города

Официально о ситуации в Энергодаре 27 февраля

Никопольская тероборона получает тяжелое вооружение: какова общая ситуация в районе на вечер 27 февраля

 

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×