Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
76
76

Ситуация в Криворожском районе стабильная – Александр Вилкул

Обстріли весь день і всю ніч, є загибла, важко поранена дитина – Вілкул про ситуацію на кордоні з Дніпропетровщино

Ситуация в Криворожском районе стабильная и находится под контролем ВСУ. Об этом заявил начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул во время вечернего брифинга 30 апреля, сообщает Nikopolnews.

Александр Вилкул уверяет, что на территории Днепропетровской области и Криворожского района ни одного орка нет. Линия фронта проходит по территории Херсонской области

Все подразделения ВСУ, Нацгвардии и Теробороны находятся на своих позициях и героически защищают наш город и страну. Все органы выполняют свои функции и обеспечивают жизнедеятельность общин. В  городе вся инфраструктура работает нормально

Что же касается вражеских обстрелов, то в течение недели не было ни одного спокойного дня. 30 апреля утром орки снова обстреляли Большую Костромку, Марьянское и территорию Зеленодольской громады. К счастью, никто из людей не пострадал

Отмечу, что прокуратора сообщила уже о пяти случаях гибели из-за неосторожного обращения с боеприпасами. Поэтому я не перестану повторять: будьте бдительны. Увидели что-то необычное – не трогайте! Звоните 101 и 102. Сейчас уже выросла трава. Эти кассетные заряды, которые представляют собой серебристые цилиндрики пять на два-два с половиной сантиметра, их теперь просто не видно и это смертельно опасно. Перемещайтесь только по дорогам! – попросил Александр Вилкул.

Он также рассказал, что в Кривой Рог продолжают прибывать беженцы. Многие едут транзитом, но сейчас в городе уже более 50 тысяч беженцев. За сутки прибыли еще около тысячи человек.

Я сегодня общался с семьей, которая чудом выбралась из оккупированной российскими войсками части Херсонской области. У них в селе уже две недели нет света. Пьяные орки бесчинствуют, вскрыли все магазины и забрали продукты. Даже пластиковые крышки для банок забрали. И больше недели рассказывают людям, что Киев, Харьков и Мариуполь уже захвачены – рассказал Вилкул.

Я знаю, что мои брифинги смотрят многие вынужденные переселенцы. Прошу вас, когда будете связываться с друзьями и родственниками на оккупированных территориях, обязательно говорите им правду, что украинская армия отважно бьется, что наши войска, наоборот, освобождают территории, что дух нашего народа крепок как никогда и мы обязательно победим, – добавил он.

‘Напряженно, но ситуация контролируемая’ – Александр Вилкул о положении дел на подступах к Кривому Рогу

Вражеские войска сдерживаются на Дальнем периметре-Александр Вилкул о ситуации в регионе

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×