Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
211
211

В Энергодаре оккупанты запланировали на сегодня раздачу “гуманитарной помощи”

В Енергодарі окупанти запланували на сьогодні роздачу «гуманітарної допомоги»

В Энергодаре оккупанты запланировали на сегодня, 23 апреля, раздачу “гуманитарной помощи” населению. Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация, передает Nikopolnews.

Не имея успехов в войне, россияне применяют террор и пропаганду, чтобы достичь своей цели и реализовать захватнический сценарий 2014-го года. Сегодня, 23 апреля, по сообщениям местных жителей в Энергодаре, оккупанты планируют раздавать “гуманитарную помощь”. Вероятно, акция, кроме пропагандистской цели и создания картинки для росСМИ, будет иметь и вполне политическую подоплеку – сбор личных паспортных данных граждан для фальсификации псевдореферендумов, – говорится в сообщении.

Здесь отмечают, что создание фейковых сообщений о поддержке запорожцами на оккупированных территориях идей “русского мира” – одна из целей захватчиков. С этой целью в Токмак приехала российская певица-пропагандистка Чичерина.

Между тем, Украина пытается доставить свою реальную помощь жителям Энергодара. Но это не всегда удается из-за обстрелов. А иногда мешает погода. Так, 22 апреля подразделениями ГСЧС с помощью техники повышенной проходимости вблизи Каменского была оказана помощь колонне автомобилей с гуманитарным грузом, которая следовала до Энергодара. Автомобили, автобусы и грузовики общей численностью 17 единиц вследствие неблагоприятных погодных условий не могли самостоятельно проехать размытую участок дороги вблизи разрушенного моста. Колонна на Энергодар была остановлена на ночевку перед первым блокпостом возле города Васильевка.

Оккупанты не пропустили гуманитарную помощь до Энергодара и не дают жителям покинуть город

В Энергодаре сожгли красную тряпку, которую повесили в городе рашисты (видео)

В Энергодаре оккупанты создали незаконную ‘раду’ во главе с депутатом от запрещенной ОПЗЖ

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×