Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
107
107

Враг атаковал с вертолетов переправу через Ингулец на Криворожском направлении

Ворог атакував з гелікоптерів переправу через Інгулець на Криворізькому напрямку

Враг атаковал с вертолетов переправу через Ингулец на Криворожском направлении. Об этом говорится в сообщении Оперативного командования «Юг»,передает Nikopolnews.

Одиночными и парными вражескими вертолетными ударами Ка-52 атакована переправа через Ингулец на севере Херсонщины и дважды район освобожденной Ивановки. Потерь нет, – информирует командование.

Сообщается также, что во время воздушного боя над Херсонщиной один из тройки вражеских истребителей пытался поразить управляемыми ракетами “воздух-воздух” пару наших штурмовиков. Успеха не имел.

Тем временем наши авиаторы вертолетами и штурмовиками нанесли 20 авиационных удара по опорным пунктам врага в районе Благодатного. Результаты доразведываются.

Ракетно-артиллерийские и другие подразделения путем отработки огневых задач обеспечили потери врага на юге в количестве 18 рашистов, 2 самоходных артиллерийско-минометных установок «Нона-С», 1 зенитной установки 23-го калибра, 1 гаубицы «Мста-Б», 5 единиц бронированной и автомобильной техники, а также 2 складов боеприпасов.

В Генштабе ВСУ утром 6 июля подтверждают, что украинская ударная авиация продолжает атаковать врага на нескольких стратегических направлениях. Так, за прошедшие сутки бомбардировщики и штурмовики Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины уничтожили два полевых склада боеприпасов, два взводних опорных пункта российских оккупантов и более 10 единиц вражеской техники. Потери в живой силе уточняются.

На Южнобугском направлении вражеская артиллерия вела обстрелы в районах населенных пунктов Трудолюбовка, Князевка, Николаевка, Тополиное, Кобзарцы, Благодатное, Шевченково, Лупарево. Остается дальнейшая угроза ракетных ударов.

Попытку наступления захватчиков в направлении Лозового на Херсонщине украинские воины жестко подавили. Враг продолжает меры по восполнению потерь

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×