Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
110
110

Враг дважды “получил по зубам” на границе с Днепропетровщиной – отступил с потерями

Ворог двічі «отримав по зубах» на кордоні з Дніпропетровщиною - відступив з втратами

Враг дважды попытался добиться успеха на Криворожском направлении фронта на границе с Днепропетровщиной. Но и штурм, и попытка пройти в тыл ВСУ завершились для него неудачно. Об этом сообщает Оперативное командование «Юг», передает Nikopolnews.

События, о которых идет речь, происходили вчера, 6 июля.

В районе Добрянки вражеская диверсионно-разведывательная группа до 10 человек утром совершила попытку прохода в тыл наших подразделений. Потеряв 5 рашистов убитыми и 1 раненым, отошла назад.

А во второй половине дня противник силами до стрелкового взвода предпринял попытку штурмовых действий в направлении Миролюбовки, близ той самой Добрянки. Успеха не имел, отступил.

Добрянка на границе с Днепропетровской областью, на карте

В целом, согласно информации ОК, обстановка на юге остается стабильно напряженной, ее развитие и динамика под контролем сил обороны.

Противник продолжает тактику авиационных и ракетных ударов. 6 июля ударными вертолетами вновь атаковано урочище плотницкое и Ивановка. Без потерь.

Днем самолетом по Одесчине выпущена ракета, которую силы противовоздушной обороны сбили над морем. А вечером, во время воздушного боя, истребитель противника осуществил пуски двух крылатых ракет “воздух-воздух” по нашим самолетам. Наши самолеты не пострадали, а рашистський Су-35 был вынужден покинуть зону дежурства в воздухе и ретироваться.

Реактивной системой залпового огня «Град» и артиллерией 122-го калибра обстреляно село Лиманы на Николаевщине, в результате чего повреждены детский сад, здание администрации громаді, уничтожено пожарную машину местной территориальной общины. Пострадавших нет. В обстрелянной в полдень Широковской общине, где враг повредил полтора десятка панелей солнечной электростанции, ранено одно гражданское лицо.

Наши ракетно-артиллерийские и авиационные подразделения атаковали опорный пункт, места сосредоточения и склады противника, как на Николаевщине, так и на Херсонщине.

Подтвержденные потери противника на юге составляют: 38 рашистів, 1 танк Т-62, 2 минометных комплексы 120-го калибра «Сани», 2 единицы бронированной и 4 автомобильной техники. А также 3 склада боеприпасов на Николаевщине и 1 склад горюче-смазочных материалов в Херсоне.

Поточна оперативна обстановка на півдні України: підсумок 06.07.2022.Поточна оперативна обстановка на півдні України: підсумок 06.07.2022.

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×