Завантажте мобільний додаток сайту

Дети, лишенные родительской опеки, очень часто не могут устроиться во взрослой жизни. По многим причинам. Отсутствие социальных связей и элементарных бытовых навыков, поддержки и примера взрослых, опытных, плохая работа соцслужб… Не избежал этой участи и Влад. О печальной ситуации молодого мужчины рассказали журналисты днепровского издания «Наше місто».

«В Днепре в дыре в стене на площадке между гостиницей «Парус» и рестораном «Поплавок» поселился молодой мужчина. Его зовут Влад, родом из Никополя, детдомовец. У мужчины нет ни документов, ни теплой одежды. При этом соцработникам заявил, что в помощи не нуждается и от их услуг отказался полностью»,

- пишет автор материала.

Волонтерам, которые нашли Влада, он рассказал, что не может устроиться на работу, поскольку его нигде не принимают. Якобы люди от него шарахаются из-за непривлекательного внешнего вида. Кроме того, отсутствие документов тоже играет свою роль.

Отмечается, что после публикации поста о Владе в социальной сети судьбой молодого человека сразу же обеспокоились в Центре социальной помощи при департаменте социальной политики Днепровского горсовета.

«Наш социальный работник сегодня выезжал на место временного жительства Влада, где предложил ему поехать в наш центр на ул. Лоцманской, 22 А. Также ему предлагали теплые вещи и помощь в оформлении документов, но мужчина отказался. От одежды, от крова и еды, от помощи в оформлении документов – от всего отказался. Мы оставили ему памятку, как попасть в центр, и какие услуги мы предоставляем для бездомных или людей, оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах, и уехали. Насильно увезти человека не имеем права»,

— рассказал днепровским журналистам директор центра Николай Еременко.

Журналисты хотели пообщаться с Владом лично, но не застали его на месте. Единственное, что им удалось, это увидеть, в каких условиях живет парень. В его «пещеру» зашли без приглашения.

Пусть нас простит хозяин, но мы без его разрешения зашли в «квартиру». Помещение завалено мусором. Видно, мужчина занимается собирательством по мусорным бакам. Запах стоит ужасный. Зато перед входом есть веник и урна от Загида Краснова. Одна из многих, расставленных по городу «Громадськой силой» во время предвыборной кампании…

- написал автор материала.

Сколько их таких? Никому не нужных, не перспективных, оказавшихся на самом дне…Обреченных на голод, холод и раннюю смерть. 

Ранее мы сообщали: В Никополе будут собирать источники ионизирующего излучения

Щоб оперативно отримувати новини Нікополя і регіону, підписуйтесь на наш Телеграм

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне