Завантажте мобільний додаток сайту

«ДТЭК Днепропетровские электросети» обвинили жилищный кооператив в неправильном подключении электроприборов, насчитав солидный штраф без проведения какой-либо экспертизы. Об этом Nikopolnews  узнал из сообщения на сайте «Верховенство права».

Согласно информации, полученной Nikopolnews, сотрудники компании  пришли с текущим осмотром в дом, обслуживаемый жилищным кооперативом  Днепре и «выявили» нарушения. Якобы было зафиксировано подключение электроприборов мимо электросчетчика. Но при этом даже элементарная проверка проведена не была.  

Обвинив кооператив в нарушениях, энергетики выставили счет за якобы безучетно потребленную энергию на общую сумму 222 454,87 грн.

Не соглашаясь с указанным решением комиссии, кооператив обратился с иском в хозяйственный суд Днепропетровской области о признании этого решения недействительным. Суд, рассмотрев дело, это подтвердил, и дело закрыли из-за отсутствия предмета спора.

Спустя какое-то время комиссия Днепровских электросетей провела повторное рассмотрение акта нарушения и снова выставила кооперативу счет, но уже на 38 225,04 грн. Однако кооператив снова возразил, что расчет был проведен некорректно и сумма не верна.

Пришлось снова обращаться в суд. В ходе судебных разбирательств был произведен перерасчет недоучтенной энергии. Сумма составила всего 754,42 грн.

В результате изначально начисленная «ДТЭК Днепропетровские электросети» сумма стоимости недоучтенной электрической энергии в размере 222 454,87 грн. уменьшилась до 754,42 грн.

Копіювати посилання на матеріал
Автор: Администратор

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне