Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
134
134

Много поврежденных домов, раненых жителей, убитого скота – горячо На криворожском направлении фронта

Много поврежденных домов, раненых жителей, убитого скота - горячо На криворожском направлении фронта

На Криворожском направлении фронта горячо. Продолжаются тяжелые бои, оккупанты уничтожают мирные поселки и села.

На Херсонщине, в частности на админгранице с соседними областями и в Бериславском районе, боевые действия, достаточно интенсивные, много поврежденных домов и зданий, раненых мирных жителей, убитого скота,сообщает Оперативное командование «Юг» вечером 11 июня, передает Nikopolnews

Отмечается, что в области проблема с лекарствами, детским питанием другими гуманитарными грузами, доставка которых с подконтрольной Украине территории заблокирована, а из Крыма оккупантами не осуществляется.

Зато зафиксирована активность оккупантов, которые военно-транспортной авиацией обеспечивают логистику своих подразделений из Крыма и в обратном направлении.

В вечерней сводке Генштаба ВСУ сообщают, что на Южнобугском направлении, к которому относится Криворожское, противник, с целью сдерживания наших войск, обстреливал украинские позиции в районах Добрянки, Большой Костромки, Муравьевки и Прибужского. Также враг пытался вести контрбатарейную борьбу.

По словам жителей Высокополья, что возле Зеленодольска, сегодня громко на двухкилометровом отрезке Высокополье-Князевка. А также горячо в Ивановке и Архангельском.

А вот, что сообщают в Нововоронцовке:

Орки скапливаются в колонны, а наши ВСУ удачно их уничтожают. Вчера орками хорошо досталось в районе села Крещеновка. Кроме того в нашем регионе в районе с. Новолександровка наша авиация удачно отработала позиции врага. Есть положительные сдвигипишет волонтер Дмитрий Бурла й.

А вот в поселке, по его словам, ситуация критическая. Ночью снова оккупанты обстреляли Нововоронцовку. Было попадание в жилые массивы, хлебопекарню.

Дмитрий Бурлай сообщает, что гуманитарных коридоров на оккупированные территории нет. Все еще остро стоит вопрос по обеспечению оккупированного населения лекарствами. Есть мародерство со стороны оккупантов.

Много поврежденных домов, раненых жителей, убитого скота - горячо На криворожском направлении фронта

На фото житель Нововоронцовской общины Петр. Источник: Новости Нововоронцовщины

К сожалению, многие жители остаются заблокированными на оккупированных территориях. Захватчики не позволяют выехать на подконтрольную Украине территорию. Люди живут без электроэнергии, водоснабжения и газа. Нет лекарств и продуктов. Одна надежда – на волонтеров. Все очень ждут освобождения.

А вот так реагируют жители Херсонщины, которым удается вырваться с оккупированных территорий, когда они  видят украинских военных.

Источник видео: оперативный ВСУ

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×