Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
88
88

Очень удачный день на Криворожском направлении: ‘организмы горели так, что было слышно издалека’

Очень удачный день на Криворожском направлении: 'организмы горели так, что было слышно издалека'

Каждый день на Криворожском направлении фронта не прекращаются активные боевые действия. Враг преимущественно обороняется, ВСУ делают оккупантам больно. К сожалению, захватчики в ответ обстреливают мирное население. Nikopolnews, опираясь на ряд источников, расскажет об общей ситуации.

Как сообщает вечером 14 июня Генштаб ВСУ, на Южнобугском направлении, в которое входит Криворожское, враг обстреливал подразделения наших войск и пытался вести контрбатарейную борьбу.

В районах населенных пунктов Трудолюбовка, Токарево, Баштанка, Апрельский Луч Таврическое, Александровка российские оккупанты обстреливали инфраструктуру из артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня.

Противник ведет разведку на указанном направлении с применением БпЛА. Дистанционно заминировал отдельные участки реки Ингулец. Продолжает инженерное оборудование позиций.

Ночью, пытаясь вернуть утраченные позиции, оккупанты продолжали обстрел соседних регионов с территории Херсонщины. Реактивными системами залпового огня ‘Смерч» и «Ураган» ударили по Криворожскому району, сообщает Оперативное командование ‘Юг’.

А в районе Николаевки на Херсонщине из переносного зенитно-ракетного комплекса заземлен вражеский вертолет без возможностей повторного использования!

Сбитый вертолет активист из Высокополья Юрий Самохвалов, который ежедневно сообщает о ситуации в регионе, назвал «огненной новостью». Он отметил, что вражеская «птичка» была сбита возле населенного пункта Ольгино.

Поделился Юрий Самохвалов и еще рядом хороших новостей, а именно:

  • в Архангельском ВСУ накрыли орчий ГРАД
  • под Новопетровкой организмы горели так, что слышно было далеко
  • у Голубого больше часа горели склады боеприпасов
  • возле Архангельского также накрыли организмов
  • даже в лесу Новодмитровки нашли орков, как они ни прятались
  • Большая Александровка, Давидов Брод сегодня наделали много удобрения для нашей земли.

По словам активиста, сегодня, благодаря активному взаимодействию различных представителей общины (как административных, так и волонтеров), с оккупированной территории Высокопольской общины смогли выйти взрослые и ребенок. Такое взаимодействие позволило организовать передачу на оккупированные территории небольшого количества гуманитарных пакетов для поддержки местного населения.

Примерно в 18:00 орки начали обстрел Ивановки, Высокополья, Князевки из глубины оккупированной территории из пушек.

Идут постоянные обстрелы села Осокоровка в Нововоронцовской общине. Об этом сообщает местный волонтер Дмитрий Бурлай. Гражданскому населению здесь очень тяжело. Жители, которых осталось немного, фактически проживают в подвалах.

О постоянных обстрелах говорит и начальник военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул. По его словам, обстреливается вся линия соприкосновения, в частности в районе населенных пунктов Токарево, Трудолюбовка и других. В Криворожском районе враг обстрелял пограничную территорию Апостоловской, Зеленодольской и Широковской общин. Жертв нет. Но, к сожалению, возросло число жертв недавнего обстрела из «Ураганов» Зеленодольское общины. В результате вчерашнего обстрела Малой Костромки погибла 72-х летняя женщина. Ее тело было обнаружено утром возле дачного дома.

Сегодня эвакуировали 76 жителей Зеленодольска, Высокополья, Малой Костромки и Большой Костромки. Для этого было направлено в Зеленодольск 5 наших автобусов, беженцев сопровождали медики и социальные работники. Уже эвакуировано и принято в Кривом Роге более 30 тысяч человек только из прифронтовых общин Криворожского района и из Херсонской области. Все, кто хочет эвакуироваться, имеют такую возможность. Мы одна страна и должны помогать друг другу, – отметил Александр Вилкул.

А вот так сегодня пылали вражеские склады с боеприпасами в Новой Каховке:

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×