Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
808
808

‘Уже прицельно достают до Новой Каховки и держат огнем ‘пути снабжения’ – новости с Криворожского направления фронта

'Уже прицельно достают до Новой Каховки и держат огнем 'пути снабжения' - новости с Криворожского направления фронта

Новости с Криворожского направления фронта Nikopolnews сообщает, ссылаясь на ряд официальных источников.

В течение прошедших суток авиацией наших Воздушных сил нанесли три авиационных удара по складам боеприпасов и скоплению вражеской техники, – говорится в сообщении Оперативного командования «Юг».

Здесь добавляют, что ракетно-артиллерийскими и другими подразделениями в результате выполнения огневых задач отминусовано из списков личного состава 13 рашистов. Уменьшено количество вооружения рашистов на 10 танков, 50 автомобилей и 3 полевых склада боеприпасов на Херсонщине.

В Генштабе ВСУ утром 12 июня сообщают, что на Южнобугском направлении, в которое входит Криворожское, противник вел оборону, обстреливал подразделения наших войск из артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня. Пытался вести контрбатарейную борьбу.

Российские оккупанты цинично обстреляли населенные пункты Твердомедово, Березнеговатое, Кобзарцы, Апрельское и Луч.

Новости с Криворожского направления от председателя райсовета

Более подробно рассказал о ситуации на Криворожском направлении председатель Криворожского районного совета Виктор Мудрый.

День прошел опять неспокойно. Опять страдает Большая Костромка. Раненый человек. Враг все ближе к неоккупированным территориям наносит удары авиацией. В эти сутки это произошло в 5 км. от границ района, – написал он вечером 11 июня.

В свою очередь, и наши «боевые аисты» сегодня трижды делали очень больно нелюдям, – добавил Виктор Мудрый.

По его словам, на Криворожском направлении день 11 июня уже традиционно отметился артиллерийским поединком (контрбатарейной борьбой).

ВСУ на своих позициях весь день ощущали на себе вражескую реактивную арту (преимущественно кассетную) и стволовые 80 и 120 мм.

Добытые недавно позиции открыли перед ВСУ лучшие возможности. Уже прицельно достают даже до Новой Каховки.

Но главное, ребята сегодня держат огнем автодороги снабжения оккупантами на север Херсонщины боекомплекта и нового ‘мяса’. Только за вчера Стугной-П (это визуальный контакт) накрыли несколько орковских грузовиков со снарядами, – поделился хорошей новостью Виктор Мудрый.

Среди массовых встреч лаптеногих с Апостолом Петром сегодня были Ивановка,Чаривне и Архангельское. Среди подтвержденного визуальным контактом, в горячих степях Херсонщины не выдержали температурного режима 2 танка Т-62, 1 гаубица, 5 автомобилей с рашистами и 3 склада с БК, – добавил он.

 width=

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×