Завантажте мобільний додаток сайту

Ранее NikopolNews сообщал о том, что в Никополе может закрыться детский санаторий областного подчинения. Его судьбу должны были решить депутаты Днепропетровского областного совета на сессии 13 декабря.

Напомним, санаторий планировали передать на баланс Никополя, а в Никополе озвучивались намерения трансформировать его в детский сад.

Однако, на сессии облсовета вопрос никопольского детского санатория не поднимался. И в списке переданных на баланс Никополя медицинских учреждений его нет.

Согласно информации, полученной NikopolNews на официальной страничке санатория в Фейсбуке, учреждение продолжит работать как санаторий. Сообщается, что КП «Никопольский детский санаторий» Днепропетровского областного совета с 2020 года реформирован в Коммунальное предприятие «Никопольский медицинский центр по реабилитации детей с соматическими заболеваниями».

Здесь будут проводить реабилитацию детей, которые часто болеют бронхитами, воспалениями легких, тонзиллитами, фарингитами, недугами ЛОР-органов, ЖКТ, почек и мочевыводящей системы, заболеваниями мышечной системы (плоскостопие, сколиоз, нарушения осанки и т.д.).

На реабилитацию будут принимать детей возрастом от 3 до 7 лет, а в летний период с 6 до 10 лет.

Реабилитация в медицинском центре предоставляется бесплатно – по направлению семейного врача.

Ранее мы сообщали о том, что в Никополе перестали бесплатно выдавать инсулин

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне