Завантажте мобільний додаток сайту

Заболеваемость ОРВИ и гриппом на Днепропетровщине снижается. Однако, в Никополе эпидемический порог все еще превышен. Об этом NikopolNews узнал из сообщения на сайте Днепропетровской областной государственной администрации.

Согласно информации, полученной NikopolNews , заболеваемость в целом по области ниже эпидемического порога почти на 18%. За неделю к медикам обратились 15,9 тыс человек – на 13,4% меньше, чем за предыдущие 7 дней.

«В Украине в Днепропетровской, Харьковской, Луганской, Запорожской областях и городе Киев показатель заболевания ОРВИ и гриппом ниже эпидемического порога, – отметили в департаменте здравоохранения Днепропетровской области. – В нашем регионе в последние недели уровень заболеваемости стабильно снижается».

Несмотря на это, эпидемический порог до сих пор превышен в Марганце, Покрове, Никополе, Магдалиновском, Царичанском и Юрьевском районах. Большая часть заболевших – дети, однако в сравнении с предыдущей неделей заболеваемость среди них снизилась на 5%.

Ранее мы сообщали о том, что на Днепропетровщине не подтвердился коронавирус у ребенка

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне