Завантажте мобільний додаток сайту

На сегодняшний день существует масса общих рекомендаций, чем занять себя во время карантина. NikopolNews создал специальную подборку полезных способов пережить это время для никопольчан.

1. Завести огород

Если у вас до сих пор нет приусадебного участка или огорода, самое время его завести. И карантинные нормы соблюдены – ведь вы будете контактировать только с растениями. И для кошелька – польза. На столе появится еда с собственной грядки. Как вариант для тех, у кого нет возможности обзавестись куском земли – огород на подоконнике (балконе)

2. Пересесть на личный транспорт

В условиях жесткой нехватки общественного транспорта логична идея пользоваться личным. Кроме авто и мопеда, это может быть экологичный велосипед, пусть даже если старенький и давно припавший пылью в гараже. Также подойдет электросамокат. На худой конец, личные ноги – вариант, который всегда с вами. И для здоровья полезен. Благо, город у нас обходимых размеров.

3. Завести/приютить питомца

Когда изо всех щелей звучат призывы самоизолироваться, становится одиноко. Питомец же развеет вашу печаль, его можно обнимать, целовать и заряжаться позитивом от общения.

4. Совершать прогулки в красивые места
Да, карантин в силе. Но никто не говорил, что нужно закрыться в четырех стенах. Никополю повезло с наличием прекрасных рекреационных мест – пляж, набережная, парки. Если соблюдать дистанцию с людьми, можно отлично наслаждаться общением с природой.

5. Освоить новую профессию в интернете

Есть среди нас люди, которые самоизолировались еще до того, как это стало мейнстримом. Это программисты, вэб-дизайнеры, копирайеры, фото- и видеостокеры, блоггеры и т.д. Сейчас есть прекрасная возможность последовать их примеру, обучиться одной из профессий с заработком в интернете, и жизнь для вас заиграет новыми красками.

P.S. Автор статьи уже начала следовать рекомендациям? Несколько лет как «завязала» с журналистикой и занималась преподаванием флай-йоги. Но… карантин, а кушать хочется. Остальные рекомендации почти все тоже применены на себе. Фото собаки и велосипеда покажет, если что? Держитесь. Всем сил!

Алена Зинченко

Копіювати посилання на матеріал
Автор: Администратор

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне