Завантажте мобільний додаток сайту

Компания «Интерпайп» обратилась к бизнесу Никополя, Марганца, Покрова и района. Обращение NikopolNews нашел на страничке предприятия.

Компания просит предпринимателей объединиться в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Сегодня Украина и все мировое сообщество оказались в чрезвычайной ситуации в связи с пандемией коронавируса, - отмечается в обращении. - Мы - государство, бизнес, граждане - должны сделать все возможное для сдерживания распространения вируса и подготовиться к возможному обострению ситуации.

В Днепропетровской области создан Антикризисный Штаб по противодействию коронавирусу под руководством губернатора Олександр Бондаренко. Компания ИНТЕРПАЙП взяла на себя инициативу по координации усилий представителями бизнеса и власти.

Интерпайп уже перечислил 2 млн долларов США на закупку тестов. Кроме этого, компания также направит 35 млн. грн. средств, сэкономленных за счет налоговых каникул, введенных на период с 1 марта по 30 апреля.

Но усилий даже такого бизнеса, как ИНТЕРПАЙП, недостаточно для подготовки области к эпидемии.

Для того чтобы оперативно реагировать на вызовы, необходимо объединить усилия представителей бизнеса Днепропетровской области, города Никополя, Марганец, Покров и района. Власти города Никополя (мэр Андрей Фисак), Марганца (мэр Елена Жадько), Покрова (мэр Александр Шаповал), руководитель района Юрий Багно, региональный антикризисный штаб и представители ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ Виктор Драчевский (Viktor Drachevskiy) призывают всех небезразличных бизнесменов и предпринимателей объединиться!

Штаб определил потребности области: необходимо более 600 млн. грн. на обеспечение больниц аппаратами искусственной вентиляции легких, медицинским оборудованием, закупку средств индивидуальной защиты для медиков, полиции, дезинфицирующих средств и других необходимых материалов.

Вы можете оказать финансовую помощь, перечислив средства на счет Благотворительного Фонда либо сообщить о вашей возможности закупить конкретное оборудование или материалы, предоставить волонтеров для решения организационных проблем. Фонд будет регулярно публиковать на сайте, в социальных сетях и на региональных ТВ каналах отчетность, а также информировать общественность о компаниях, которые оказали помощь.

Объединив усилия бизнеса и власти, мы сможем обеспечить безопасность и необходимое лечение нашим сотрудникам, семьям, жителям нашей области.

Благотворительный фонд Благодійний фонд «Відродження регіону»

АТ Банк Кредит Дніпро

МФО 305749

01033, Україна, м. Київ, вул.Жилянська, д. 32

ІПН 336686004022 св-во № 40377401

UA473057490000002600030437201

Контакты:

https://zadnipro.dp.ua/

https://www.facebook.com/za.dnipro/

zadnipro2020@gmail.com

Наталья Краснощек, +38 067 567 80 13»

Ранее мы сообщали, сколько в Никополе аппаратов ИВЛ и как город обеспечен другими медикаментами

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне