Завантажте мобільний додаток сайту

В Никополе сегодня, 15 сентября, вечером прохожие заметили, что старинный кованый балкон на погибающем здании бывшей прокуратуры приглянулся металлистам, которые уже отпилили и унесли часть ажурной красоты, - сообщает NikopolNews .

Люди вызвали полицию, и были удивлены, когда очень быстро приехали сразу две патрульных машины. Правоохранители осмотрели здание и то, что осталось от балкона. Они рассказали, что буквально на днях в здании бывшего проектного института, расположенного напротив и тоже погибающего, исчезли решетки на окнах.

Один из парней, который стал свидетелем происходящего, чуть не плакал. 

- Я всегда любовался этим балконом, когда проходил мимо, — сказал он. — Жалко до слез.

Полицейские пообещали наведаться сегодня в пункты приема металлолома и попытаться найти украденную конструкцию. Вот только… Что это, по большому счету даст, даже если найдут?

На двери тоже красивые решетки. Это здание могло бы быть жемчужиной старой части, но...

Умирающие здания старой части все равно выглядят величественно. Они уходят гордо и даже в таком плачевном состоянии все еще привлекают внимание туристов, фотографов и их моделей.

Вот таким останется в нашей памяти старинный кованый балкон, до которого никому нет дела, кроме воров.

Фото: Алена Зинченко

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне