Завантажте мобільний додаток сайту

Никопольский предприниматель Алексей Столбченко обратился к коллегам с призывом быть бдительными и рассказал о том, как в Никополе штрафуют за «нарушение карантинных ограничений».

Об этом NikopolNews сообщает, ссылаясь на публикацию Алексея Столбченко в Фейсбуке. Предприниматель написал:

Внимание всем предпринимателям!!! Не секрет, что многие из нас, лишенные возможности работать с клиентами на месте, работают дистанционно за компьютером, находясь на своем рабочем месте, но не обслуживая клиентов лично, что не противоречит действующему законодательству. В нашем городе под прикрытием якобы борьбы против нарушителей локдауна действует следующая коррупционная полицейская схема: двое сотрудников полиции ходят по городу и дергают за ручки дверей магазинов, на обращая внимания на таблички "закрыто,", "карантин" и т.д. Если получается открыть дверь - без спроса врываются внутрь и обвиняют находящегося там человека в нарушении норм локдауна (что абсурдно, т.к. прием посетителей не велся, и точка по факту не работает). После этого они вызывают один наряд полиции и, выступая якобы свидетелями правонарушения, заставляют составлять и подписывать постанову о нарушении. При этом ворвавшиеся ведут себя бесцеремонно, нагло и отказываются покидать помещение и не предъявляют удостоверение. 9.01 такой набег беспредельщиков был совершен на магазин «Светлана». Размер штрафа до 170 000 грн. дает огромную возможность заработать многим служителям Фемиды, забывшим о своем настоящем долге. Теперь жду суд и знаю, что правда на моей стороне. Хотя в нашем государстве это бывает не важно…

В комментариях люди пишут о подобных «схемах»:

Щоб оперативно отримувати новини Нікополя і регіону, підписуйтесь на наш Телеграм

Ранее мы сообщали: В Марганце мужчина совершил попытку наглого ограбления в магазине

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне