Завантажте мобільний додаток сайту

В Никополе произошла трагедия. Ранее судимый за умышленное убийство и вышедший по УДО мужчина зарезал свою гражданскую жену. Об этом NikopolNews стало известно из Единого реестра судебных решений.

Согласно информации, полученной NikopolNews , убийство произошло 8 января 2020 года вечером. Мужчина и женщина поссорились на почве ревности у себя дома. Во время словесной перепалки супруг схватил кухонный нож и нанес пострадавшей восемь ударов в область грудной клетки и левого плеча. От полученных ранений женщина умерла на месте.

В тот же день убийца был задержан около 22:00. Установлено, что в момент совершения преступления он пребывал в состоянии алкогольного опьянения. В полицию об убийстве жены мужчина сообщил сам. 

О задержанном известно, что он уроженец города Николаев, имеет среднетехническое образование, не работает, официально не женат. Проживал в последнее время в Никополе. В 2005 году получил 9 лет тюрьмы за умышленное убийство. Из них отсидел только 8 лет. По УДО вышел в 2013 году.

Суд, удовлетворив ходатайство следователя, разрешил проведение подозреваемому судебно-психиатрической экспертизы. Ее будут проводить в Днепропетровской областной клинической психиатрической больнице». Экспертиза должна установить, является ли психически здоровым данный человек.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Никополе продлили срок досудебного расследования по делу о убийстве Лизы Корешниковой. Девочка была зарезана в июле 2018 года.

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне