Завантажте мобільний додаток сайту

В Никополе задержали преступника, который изнасиловал и пытался убить 22-летнюю девушку из Покрова. Об этом NikopolNews узнал из сообщения на сайте Национальной полиции в Днепропетровской области.

Согласно полученной NikopolNews информации, злоумышленник заманил к себе в арендованную квартиру девушку под предлогом трудоустройства. Там мужчина незаконно удерживал ее, а затем пытался убить. От смерти девушку спал случайный прохожий.

В ходе досудебного расследования было установлено, что жительница города Покров разместила объявление в интернете о поиске работы. Незнакомый мужчина позвонил ей и предложил работу по уходу за ребенком. Пригласил на собеседование в Никополь.

14 января 2020 года девушка приехала на собеседование и пришла по указанному адресу. В квартире встретила своего «работодателя». Он закрыл дверь, связал своей жертве руки и заклеил рот. Затем изнасиловал ее и держал насильно в квартире до следующего дня.

15 января утром мужчина привел девушку в гаражи, где пытался ее задушить. Случайный прохожий, который выгуливал собаку и стал свидетелем происходящего, помешал совершить страшное преступление.

Злоумышленник сбежал, но уже через несколько часов был задержан сотрудниками полиции. Правоохранители установили, что 37-летний мужчина ранее уже был судим за тяжкие преступления. Последние несколько месяцев жил в Никополе.

16 января следователем при согласовании с местной прокуратурой преступнику объявили о подозрении в совершении преступлений по статьям 15, часть 3, 115, часть 1 и 152, часть 2 Уголовного кодекса Украины (изнасилование, покушение на убийство, незаконное похищение человека).

Идет досудебное расследование.

Ранее мы сообщали о том, что в Никополе ранее судимый мужчина зарезал жену

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне