Завантажте мобільний додаток сайту

1 килограмм марихуаны, переделанную винтовку, револьвер, охотничьи ножи и пистолет обнаружили правоохранители на территории города Никополь и региона. Об этом NikopolNews сообщает, ссылаясь на Национальную полицию в Днепропетровской области.

Полицейские Никополя в одном из кафе города у 30-летнего горожанина изъяли охотничий нож, который он хранил и носил без соответствующего разрешения.

Санкционированный обыск по месту жительства 58-летнего мужчины состоялся 3 октября, при участии работников Томаковского отделения полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры. Во время следственных действий правоохранители изъяли револьвер и два охотничьих ножа.

В тот же день полицейские провели обыск в доме жителя Томаковского района. В ходе мероприятий полицейские обнаружили переделанное ружье, самодельное устройство для курения наркотических веществ, два свертка сухой измельченной марихуаны и 30 кустов высушенной конопли.

В этот же день в одном из сел Апостоловского района по месту жительства 30-летнего мужчины правоохранители обнаружили пистолет с патроном, 1 кг измельченного наркотического вещества и 16 кустов конопли.

Изъятое направлено на экспертное исследование.

Следователем по данным фактам открыты уголовные производства ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта, в. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины.

Ранее мы сообщали: В Никополе обнаружили более 500 кустов конопли

Рекламные блоки на нашем сайте позволяют нам быть независимым СМИ, а вам – получать оперативную и не проплаченную никем информацию. Просматривая рекламу, вы вносите свой вклад в развитие независимой журналистики Украины

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне