Завантажте мобільний додаток сайту

За минувшие выходные 17 и 18 ноября на Никопольщине произошло два резонансных преступления. По этому поводу в Никопольском отделе полиции провели пресс-конференцию, на которой побывал Nikopolnews.

Вел пресс-конференцию новый начальник Никопольской полиции Андрей Бидыло.

Согласно информации, полученной Nikopolnews, в субботу, 17 ноября, около 19 часов произошло убийство в селе Первомайское Никопольского района. Трое рабочих, приехавших в село на строительство клуба из города Каменское, отдыхали «за рюмочкой». Во время дружеских посиделок между ними произошел конфликт. Один из мужчин набросился на другого с ножом. Рана, нанесенная 37-летнему рабочему в область сердца, оказалась несовместимой с жизнью.

Нападавший попытался скрыться бегством. Полиция организовала преследование, задкействовав патрульные наряды и поисковых собак.  Преступник задержан. Ему грозит лишение свободы сроком от 10 до 15 лет.

О втором резонансном преступлении Nikopolnews уже сообщал ранее. Вчера, 18 ноября, в одном из частых домов возле Никополя 18-летний парень напал с ножом на свою 13-летнюю сестру. Он нанес ей 18 колото-резаных ран в область лица, шеи, груди, рук…  После этого сбежал из дома, но тоже был найден и задержан буквально за несколько часов.

Полиция выяснила, что парень окончил школу. На данный момент нигде не работает и не учится. Не отличается общительностью. Увлекается компьютерными играми. Именно из-за компьютера, скорее всего, и произошел конфликт между подростками, приведший к тяжким последствиям.

Раненную девочку спасли врачи. Сейчас ее жизни уже ничего не угрожает. «Резнику» грозит от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Копіювати посилання на матеріал
Автор: Администратор

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне