Завантажте мобільний додаток сайту

В Никополе сегодня, 4 декабря, на первой сессии городского совета восьмого созыва, как и полагается, выбрали секретаря городского совета. Как уже сообщал ранее NikopolNews , на этот пост новоиспеченный городской голова Александр Саюк предложил своего соратника по фракции «За майбутнє» Ивана Базылюка.

Секретаря выбирали путем тайного голосования. 29 депутатов из 38 одобрили кандидатуру, предложенную мэром. Таким образом депутат Иван Иванович Базылюк стал новым секретарем городского совета, сменив на этом посту Александра Саюка.

После оглашения результатов голосования Иван Базылюк поднялся на трибуну и сказал:

- В последний раз я так волновался, когда моя жена была в роддоме. Я благодарен всем депутатам, которые за меня проголосовали, а также благодарен тем, кто за меня не голосовал. Надеюсь на сотрудничество с городской властью и органами местного самоуправления.

Новый секретарь пообещал оправдать оказанное ему доверие и работать на благо города. В свою очередь, городской голова Александр Саюк сказал, что, будучи секретарем в предыдущие пять лет, всегда преследовал цель – объединять депутатов, которые, по его мнению, должны быть единой фракцией –  фракцией никопольчан.

Напомним, Иван Базылюк был депутатом и предыдущего созыва Никопольского городского совета, представляя в нем часть поселка Северный. Он баллотировался в прошлый раз от партии «Возрождение».

После рассмотрения еще нескольких процедурных вопросов сегодняшнюю сессию закрыли. Следующее пленарное заседание Александр Саюк анонсирован ориентировочно на 8-9 декабря.

Щоб оперативно отримувати новини Нікополя і регіону, підписуйтесь на наш Телеграм

Ранее мы сообщали: Первая сессия горсовета Никополя: четверо отказались от мандатов, остальные приняли присягу

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне