Завантажте мобільний додаток сайту

Днепропетровский областной центр занятости обнародовал информацию о количестве вакансий в регионе и о том, какие из них сегодня наиболее востребованы. Соответствующие данные NikopolNews получил из сообщения информагентства «Мост-Днепр».

Согласно информации, полученной NikopolNews , на 1 января 2020 в базе данных службы занятости насчитывалось почти 6,6 тыс. вакансий - это на 3,4% больше, чем на 1 января 2019 года.

Львиная доля (более 72%) свободных рабочих мест, которые предлагаются работодателями области сосредоточена в городах Днепр, Каменское, Кривой Рог, Никополь и Павлоград.

Наибольший спрос работодателей наблюдается на рабочих по обслуживанию, эксплуатации и контролю за работой технологического оборудования, сборки оборудования и машин (более 20%) и квалифицированных рабочих с инструментом (более 18%).

Также наиболее востребованными профессиями оказались вакансии сферы услуг и вакансии в сельскохозяйственном секторе.

Если говорить о конкретике, то очень востребованными являются слесари, водители, электромонтеры, электрогазосварщики, токари, электрослесари, а среди простых профессий - подсобные рабочие, уборщики, грузчики и дворники.

Среди работодателей высоким спросом продолжают пользоваться профессионалы и специалисты с опытом работы - врачи, инженеры различных отраслей, бухгалтеры, воспитатели, учителя, мастера, специалисты государственной службы (местного самоуправления), менеджеры, специалисты и экономисты.

Ранее мы сообщали о том, сколько зарабатывают владельцы домашних солнечных электростанций на Никопольщине

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне