Завантажте мобільний додаток сайту

В связи с усилением карантинных мероприятий Кабинет Министров Украины возобновил программу выплат на детей физических-лиц предпринимателей для первой и второй группы плательщиков единого налога на ноябрь-декабрь 2020 года. Об этом NikopolNews сообщает, ссылаясь на официальный сайт Никопольского городского совета.

Выплата была предусмотрена постановлением КМ Украины №329 «Некоторые вопросы социальной поддержки семей с детьми».

Для тех, кто получал помощь в мае-августе 2020 года, выплату продолжат без подачи нового заявления и необходимых документов. Соответствующие выплаты прекратились с 1 сентября 2020 года, их назначали семьям ФЛП с детьми до 10 лет.

Тем, кто решил обратиться впервые, необходимо подать соответствующее заявление и необходимые документы в Управление социальной политики Никопольского городского совета до 15 декабря 2020 года.

Согласно постановлению Кабмина, дополнительная поддержка предоставляется физическим лицам-предпринимателям на каждого ребенка в возрасте до 10 лет в размере прожиточного минимума по состоянию на 1 января 2020 года:

  • на детей в возрасте до 6 лет - 1779,0 грн.;
  • на детей от 6 до 10 лет - 2218,0 гривен.

На помощь смогут претендовать ФЛП, которые относятся к первой и второй группам плательщиков единого налога и:

  • уплатили ЕСВ за все месяцы 2019 года или в течение всех месяцев 2019 года после государственной регистрации физического лица-предпринимателя;
  • или зарегистрировались как физические лица – предприниматели в январе-марте 2020 года;
  • либо получают пенсию по возрасту, либо являются лицами с инвалидностью, либо достигли возраста, установленного статьей 26 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», и получают в соответствии с законом пенсию или социальную помощь и освобождены от уплаты за себя единого социального взноса.

Пособие не назначается, если семья уже получает выплаты по программе «муниципальная няня».

Обратите внимание! В период продления карантинных мероприятий все консультации и передней запись на прием документов осуществляется по телефону (099) 5408535.

Чтобы оперативно получать новости Никополя и региона, подписывайтесь на наш Телеграм

Ранее мы сообщали: Нові розміри соціальних допомог з 1 грудня
Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне