Завантажте мобільний додаток сайту

NikopolNews уже не раз писал о том, что Никополь становится все больше похож на остров, добраться на который проблематично из-за ужасного состояния дорог по всем направления. А недавно мы лично имели «счастье» проехаться по одной из трасс – на Кривой Рог. Слов, чтобы выразить свои впечатления, не подберем.

2020-й правительство объявило годом дорог, заявив, что будет выделено рекордное количество средств на их ремонт.

Чего ожидать Никополю и региону, жители которых несколько лет подряд просят привести в порядок трассы на Днепр, Кривой и Запорожье, пишут петиции, направляют письма в Киев, но воз и ныне там?

Согласно полученной NikopolNews информации, Днепропетровщина в этом году получит 6 миллиардов 444 миллиона гривен на ремонт или строительство дорог из государственного бюджета.

Планы такие:

Строительство автомобильной дороги государственного значения Н-31 Днепр — Царичанка — Кобеляки — Решетиловка;

  • Строительство Южного обхода города Днепра;
  • Текущий средний ремонт автомобильной дороги Н-11 Днепр — Николаев
  • Средний ремонт автомобильной дороги Р-73 / Н-08 / — Никополь;
  • Текущий средний ремонт автомобильной дороги Н-23 Кропивницкий — Кривой Рог — Запорожье.

Таким образом, никопольчане могут рассчитывать, что в относительный порядок приведут дорогу Никополь-Днепр, потратив на ремонт почти 500 миллионов гривен.

Скрин из документа, речь о котором пойдет ниже

Соответствующего тендера на Прозоро мы пока не нашли, надеемся, что вскоре он там появится.

Что же касается остальных направлений, пока хороших новостей нет. Дороги на Запорожье через Марганец в планах на 2020 год нет, а трассу Крипивницкий-Кривой Рог-Запорожье будут ремонтировать на участке Кропивницкий-Кривой Рог, хотя сложно представить, что где-то состояние покрытия может быть хуже, чем в районе, например, Марьянского и Апостолово… Но имеем то, что имеем.

О намерениях правительства касательно ремонта дорог вокруг Никополя свидетельствуют документы, переданные Nikopolnews директором БФ «Никополь Туристический». Они представляют собой ответ на письма общественного союза «Ассоциации индустрии гостеприимства Украины», который обращался к руководству страны и области с просьбой привести в порядок дороги на Никополь и тем самым помочь развитию туризма в регионе.

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне