Завантажте мобільний додаток сайту

Как сообщал ранее NikopolNews , в Никополе вчера, 16 марта, было принято решение о введении ограничительных мер в связи с карантином. Так, должны быть закрыты заведения общепита, магазины (кроме продуктовых), библиотеки и другие объекты. Большинство из них выполняют требования, некоторые продолжают пока работать вопреки решению горсовета.

О том, какие ограничительные меры приняты в соседнем Покрове, NikopolNews узнал из сообщения на местном сайте Покров.News.

Согласно полученной нами информации, rомиссией по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которую сегодня, 17 марта, провел мэр города Александр Шаповал, принят ряд профилактически ограничительных мер по предотвращению распространения в Покрове острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом COVID-19 и обеспечения санитарно-эпидемиологического контроля.

На сессии, которая должна состояться 20 марта, выносится вопрос о выделении из резервного фонда дополнительных средств на противоэпидемические мероприятия.

Для исполнения постановления Кабинета Министров Украины №211, временно, до 3 апреля, ограничивается образовательный процесс в учреждениях общего среднего, дошкольного и внешкольного образования. Для школьников и учащихся художественных заведений внедрено дистанционное обучение.

Запрещено проведение всех массовых мероприятий, в том числе работу кинотеатра. Ограничения не касаются лишь мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и местного самоуправления.

Постановлением КМУ на всей территории нашего государства запрещаются регулярные и нерегулярные перевозки автомобильным транспортом в пригородном, междугородном, внутриобластном и межобластном сообщении.

В автобусах, выполняющих регулярные пассажирские перевозки на городских маршрутах, разрешается одновременная перевозка не более 10 пассажиров.

Перевозчикам следует обеспечивать проведение дезинфекционных мероприятий в транспортных средствах.

Предприятия, учреждения и организации, находящиеся в сфере управления исполнительного комитета Покровского городского совета, должны обеспечивать своевременное и полное проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Заведения общественного питания (рестораны, кафе) и другие учреждения развлекательной деятельности должны временно прекратить работу.

Разрешается торговля продуктами питания, топливом, средствами гигиены, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. Также будет осуществляться банковская и страховая деятельность.

Распространяется наглядная агитация и памятки по соблюдению санитарно-гигиенических норм и правил предотвращения заражения инфекции. Усиленно информационно-разъяснительную работу.

Медицинские учреждения должны обеспечить неукоснительное выполнение Алгоритма введение противоэпидемических мероприятий для предотвращения распространения коронавируса и Коммуникационного плана по определению алгоритмов действий в случае возникновения заболевания COVID-2019.

В Центре первичной медико-санитарной помощи прием больных с признаками острой респираторной инфекции осуществляется на первом этаже амбулатории № 4 (взрослая поликлиника). Чтобы разграничить потоки пациентов, открыто запасной вход поликлиники.

Введена практика дистанционной (телефонной и онлайн-сервисы) связи. Учреждения медицинской, социальной, коммунальной и других сфер обнародовали свои координаты.

Для граждан пожилого возраста, лиц с инвалидностью, граждан, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, работает горячая линия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (тел .: 0687764203, 0975441266, 0957869603).

Вчера мэр с мониторинговым визитом посетил медицинские учреждения, чтобы лично убедиться, как внедряются ограничительные мероприятия. Ежедневно проводятся заседания оперативного штаба, которым мониторится ситуация, координируются введении мероприятия и принимаются новые решения.

- Введение карантинных мероприятий это единственный способ уменьшить возможность вируса навредить жителям города. Мы все должны осознать степень угрозы и понять, что это большая ответственность каждого из нас, - отметил городской голова Александр Шаповал.

Копіювати посилання на матеріал
Автор: Администратор

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне