Завантажте мобільний додаток сайту

Центр первичной медико-санитарной помощи Покрова продолжает совершенствовать свою работу. Об этом NikopolNews сообщает, ссылаясь на пресс-службу Покровского городского совета.

Медицинское учреждение постоянно повышает качество предоставления услуг. Этот вопрос в приоритете у городского головы Александра Шаповала и руководства Центра.

В частности, в прошлом году были открыты новые клинико-диагностические кабинеты в амбулаториях общей практики семейной медицины №4 (взрослая поликлиника), №1 (С. Рудник), №6 (с. Шолохово). По направлению врача жители этих районов могут бесплатно пройти лабораторные исследования, такие как общий анализ крови и мочи, анализ крови на холестерин, сахар, ВИЧ/СПИД, гепатит В, гепатит С. Все это позволяет значительно повысить оперативность лечения. Помещение, где разместили такие кабинеты были отремонтированы, для них закупили новую мебель, анализаторы крови, глюкометры и необходимые тесты.

Но жизнь не стоит на месте. В Центре стараются максимально улучшить уровень медицинской помощи жителям Покрова. В частности, были приняты меры для усовершенствования работы амбулатории № 4 (взрослая поликлиника).

В условиях карантина на первом этаже поликлиники создан “фильтр”, который принимает людей с симптомами острых респираторных заболеваний. Работа организована так, чтобы максимально уменьшить риск контакта покровчан с признаками ОРВИ и других посетителей поликлиники. Все это крайне необходимо в условиях непростой эпидемиологической ситуации. Сделано все возможное для максимально эффективного функционирования клинико-диагностического кабинета амбулатории. Сейчас он находится на втором этаже и занимает две комнаты № 30 и 31.

Кабинеты размещены рядом, что достаточно удобно для людей. Кроме того, наличие двух комнат позволяет разделить выполнение забора биологических материалов по типам, как этого требуют правила.

Здесь по направлению врачей покровчанам продолжают выполнять бесплатные исследования. Среди них общий анализ крови и мочи, анализ крови на холестерин, тропонин и сахар, а также анализ крови на ВИЧ\СПИД, гепатиты В и С.

Результаты, благодаря современному оборудованию, получают очень быстро. Аппараты распечатывают на бумажной ленте информацию, с которой человек может сразу идти к своему врачу. Причем данные продолжают храниться в памяти цифрового устройства и при необходимости их можно получить заново.

В комнатах сделан ремонт, установлена новая современная мебель и медицинские столики.

Недавно произошло пополнение и новым оборудованием. Для улучшения работы кабинета приобрели современную центрифугу, что позволяет подготовить собранную кровь для передачи в лабораторию на биохимический анализ.

Клинико-диагностический кабинет амбулатории № 4 работает с 08.00-17.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

С каждым годом деятельность Центра первичной и медико-санитарной помощи становится все более эффективной. Она не только охватывает все районы Покрова (в этом году были открыты амбулатории в 36 микрорайоне и поселке Чертомлык), но и меняется качественно. Растет уровень технического обеспечения, продолжается кадровое пополнение необходимыми специалистами. Все это в комплексе позволяет не только сохранять, но и улучшать уровень медицинского обслуживания населения.

Ранее мы сообщали: В Покрове 4 новых случая коронавируса

Рекламные блоки на нашем сайте позволяют нам быть независимым СМИ, а вам – получать оперативную и не проплаченную никем информацию. Просматривая рекламу, вы вносите свой вклад в развитие независимой журналистики Украины

Копіювати посилання на матеріал
Автор: Администратор

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне