Завантажте мобільний додаток сайту

В Марганце сегодня, 19 июля, произошел масштабный пожар в экосистеме. Об этом NikopolNews узнал из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

Как стало известно NikopolNews , в 14:15 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре вблизи улицы Закаменка в городе Марганец. По указанному адресу было направлено отделение 33 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию к месту вызова спасателями было установлено, что на открытой местности, неподалеку от жилого массива, горит сухая растительность. Ветром огонь разносило в разных направлениях, площадь возгорания увеличивалась, едкий и густой дым относило к проезжей части.

Чтобы как можно быстрее устранить угрозу распространения огня, дополнительно было привлечено еще одно отделение пожарно-спасательного подразделения.

Благодаря слаженным действиям, спасателям удалось обуздать огненную стихию. Пожар был локализован в 15:25 и ликвидирован в 16:40. Огнем уничтожено сухую растительность на площади 4 га.

К тушению возгорания привлечено 8 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Спасатели обращаются к населению:

Уважаемые граждане! Скорость распространения огня по сухой растительности чрезвычайно высока, поэтому локализовать такие пожары на открытых территориях крайне тяжело. Из-за отсутствия подъездных путей спасателям очень нелегко своевременно добраться к месту возгорания. Осложняет тушение и отсутствие пожарных водоисточников рядом. Поэтому крайне важно вовремя известить пожарных о возгорании. При первых признаках возникновения пожара немедленно звоните в Службу спасения по номеру «101»

Ранее мы сообщали о том, что в Никополе из-за шалости чуть не сгорел приют для собак

Рекламные блоки на нашем сайте позволяют нам быть независимым СМИ, а вам – получать оперативную и не проплаченную никем информацию. Просматривая рекламу, вы вносите свой вклад в развитие независимой журналистики Украины

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне