Завантажте мобільний додаток сайту

Государственное бюро расследований разоблачило одного из прокуроров Томаковского отдела Никопольской местной прокуратуры Днепропетровской области во время получения неправомерной выгоды. Об этом NikopolNews сообщает, ссылаясь на официальный сайт ГБР.

По предварительной информации, правоохранитель требовал и получил 25 тысяч гривен за отмену постановления следователей полиции о закрытии уголовного производства, зарегистрированного по заявлению заявителя, активизацию досудебного расследования и дальнейшего привлечения виновных лиц к уголовной ответственности.

24 сентября 2020 года работника прокуратуры задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, по месту его работы и проживания продолжаются обыски.

Сообщается, что во время задержания прокурор попытался избавиться от полученных денег и выбросил их в окно.

Предварительная квалификация: получение неправомерной выгоды в сочетании с вымогательством (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Решается вопрос относительно сообщения лицу о подозрении, избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.

Процессуальное руководство досудебным расследование в уголовном производстве осуществляет Генеральная инспекция Офиса Генерального прокурора, оперативное сопровождение - ГУ БКОЗ СБУ, Управление СБУ в Днепропетровской области.

Ранее мы сообщали: «Похищение человека в Никополе»: полиция опровергла информацию

Рекламные блоки на нашем сайте позволяют нам быть независимым СМИ, а вам – получать оперативную и не проплаченную никем информацию. Просматривая рекламу, вы вносите свой вклад в развитие независимой журналистики Украины

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне