Завантажте мобільний додаток сайту

Директор БТИ оказался на скамье подсудимых за совершение служебного подлога, из-за чего в Марганце с нарушениями приобрели жилье для детей-сирот и детских домов семейного типа. Об этом NikopolNews сообщает, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры в Днепропетровской области.

Никопольской местной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении директора бюро технической инвентаризации за совершение служебного подлога (ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Так, в 2017 году директор БТИ, используя свое служебное положение, составил технические паспорта на три жилых дома, в которых отметил заведомо ложные сведения относительно площади этих домов, сознательно ее завысив.

На основании поддельных документов указанные дома были включены в перечень объектов, которые должны быть приобретены за бюджетные средства в качестве жилья для детей-сирот и детских домов семейного типа.

В дальнейшем на приобретение таких объектов из государственного бюджета была выделена субвенция в более 5 миллионов гривен, а Марганецким городским советом принято решение о приобретении указанных домов, которые фактически не соответствуют техническим требованиям.

Судебное разбирательство дела продолжается.

Ранее мы сообщали: В Марганце после посещения «наливаек» умерли 3 человека за месяц

Щоб оперативно отримувати новини Нікополя і регіону, підписуйтесь на наш Телеграм

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне