Завантажте мобільний додаток сайту

Мэр Покрова Александр Шаповал констатировал сложнейшую ситуацию, в которую попали города Украины после принятия нового закона, связанного с карантином. Он обратился к градообразующим предприятиям Покрова. Об этом NikopolNews сообщает со ссылкой на пост Александра Шаповала в Фейсбуке.

Городской голова Покрова написал:

«С 18 марта органы местного самоуправления пребывают, мягко говоря, в состоянии шока.

18 марта вступил в силу Закон №533-IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины».

Что это значит для города?

С 1 марта по 30 апреля основные налогоплательщики, крупные предприятия, освобождаются от уплаты налога за землю, на недвижимость.

Освобождаются от основного источника наполнения городского бюджета, то есть, бюджет потеряет, по самым скромным подсчетам, около 22 млн. грн. Это ставит под реальную угрозу социальные выплаты, своевременную выплату заработной платы бюджетникам, оплату энергоносителей. Город потеряет огромные ресурсы в период карантина, когда необходимо проводить противоэпидемические мероприятия.

Какой выход из сложившейся ситуации?

Только сообща решать проблемы, от которых зависит нормальная жизнедеятельность и будущее Покрова.

Я хочу обратиться к руководителям предприятий, основным донорам бюджета города.

Уважаемые руководители АО «Покровский ГОК», Проктер энд Гембл, ДТЕК «Обленерго», АО «Днепропетровскгаз», всех предприятий, которые продолжают работать в этот непростой период. Благодаря вашей налоговой дисциплине, своевременным платежам, Покров может развиваться, преодолевать все вызовы сегодняшнего дня. Вы все подали годовую декларацию на 2020 год. Согласно пункту 286.2 статьи 286 Налогового Кодекса, плательщики оплаты за землю, кроме физических лиц, имеют право (не обязанность!) подать уточняющую налоговую декларацию, в которой отразить изменения (уменьшения) налоговых обязательств по оплате за землю.

Обращаюсь к Вам не подавать уточняющие налоговые декларации по оплате за землю, перечислить необходимые платежи в бюджет в полном объеме. Это жизненно важно для покровчан, для нашего родного города!».

Пойдут ли предприятия навстречу в такой сложный период, покажет время. NikopolNews продолжает круглосуточно следить за ситуацией в Никополе, регионе, области и стране.

Ранее мы сообщали о том, что в Покрове дезинфицируют пригородный транспорт

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне