- 08 вер. 2020
- Перегляди: 1928
Завантажте мобільний додаток сайту
Третий раз за неделю в районе Томаковки на Каховском водохранилище патрульные ловят нарушителей, которые ловят раков в период запрета. Об этом NikopolNews сообщает, ссылаясь на пресс-службу Госрыбагентства в Днепропетровской области.
Сообщается, что 7 сентября во время рейда рыбпатрульными Днепропетровщины совместно с сотрудниками отделения полиции в речном порту Амур-Гавань разоблачено грубое нарушение Правил промышленного рыболовства.
В ходе рыбоохранной работы установлено, что двое звеньевых рыбаков и ответственный за вылов ВБР осуществляли добычу раков в период запрета на их лов. С помощью 54 раколовок (200 метров) нарушителям удалось поймать 117 экземпляров раков общим весом почти 5 килограмм.
Инцидент произошел на Каховском водохранилище, вблизи села Вышетарасовка Томаковского района Днепропетровской области
Убытки, причиненные рыбному хозяйству Украины, рассчитаны по специальной методике, и составляют 13 770 грн. На лиц оформлены протоколы по ч. 4 ст. 85 КУоАП
Сейчас рассматривается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом).
Орудия лова и незаконно добытые водные биоресурсы изъяты до решения суда.
Ранее мы сообщали о том, что возле Томаковки опять поймали раколовов
Рекламные блоки на нашем сайте позволяют нам быть независимым СМИ, а вам – получать оперативную и не проплаченную никем информацию. Просматривая рекламу, вы вносите свой вклад в развитие независимой журналистики Украины