ФК «Никополь» одержал важную победу в игре с «Таврией» (видео)

Вчера, 22 августа, футбольный клуб «Никополь» встретился с лидером турнирной таблицы симферопольской «Таврией», и результаты этого матча стали настоящим подарком городу ко Дню Независимости. Наша команда одолела сильного игрока, сообщает Nikopolnews, ссылаясь на сообщение на официальной страничке клуба и издание ДнепрNews.

Матч проходил в Никополе на стадионе «Электрометаллург», и завершился со счетом 2-1 в пользу никопольчан.

Тарас Горилый из ФК «Никополь» открыл счет на 18-й минуте встречи. Удержать преимущество хозяевам не удалось. На первой компенсированной минуте к первому тайму Павел Чмеленко сравнял счет. На перерыв команды ушли при ничейном счете. Через пять минут после возобновления игры Кирилл Матвеев забил мяч в ворота «Таврии», который и стал победным.

На поле 22 августа работал рефери из Запорожья. Судьей в домашнем матче выступил 26 летний Никита Богатырь. Ему помогали ассистенты Александр Капленко и Сергей Удовенко из Кропивницкого. 4-м арбитром выступил Анатолий Ухов из Кривого Рога. Наблюдателем арбитража была Оксана Ермакова из Полтавы.

После пяти туров в группе “Б” Второй лиги чемпионата Украины по футболу ФК “Никополь”  набрал 8 очков. По итогам тура «Никополь» поднялся на четвертое место турнирной таблицы, а «Таврия» опустилась на пятое.

Следующий матч подопечные Александра Поклонского проведут в пятницу, 27 августа, против «Виктории» из поселка Николаевка Сумской области.