59
59

Оксана Бурова из Никополя выиграла Кубок Польши по скалолазанию

Оксана Бурова з Нікополя виграла Кубок Польщі зі скелелазіння

Оксана Бурова из Никополя выиграла Кубок Польши по скалолазанию. Об этом сообщила тренер ДЮСШ «Электрометаллург» Ирина Борщаговская, передает Nikopolnews, ссылаясь на «Репортер».

В Бытом (Польша) 23 апреля проходил Кубок Польши по скалолазанию. Спортсмены показывали свою скорость (формат «Рекорд» 15 м). Соревновались сильнейшие скалолазы Польши и Украины. Среди женщин победительницей стала Оксана Бурова (ДЮСШ «Электрометаллург», Никополь). Она показала результат – 8.0 с (лучшее время прошлого сезона 8.6 с).

Также в финал вошел Егоркин Илья – 7.3 с (лучшее время прошлого сезона 8.2 с). Он тоже воспитанник Ирины Борщаговской

Оксана Бурова из Никополя выиграла Кубок Польши по скалолазанию, а Егоркин Илья вошел в финал

Горелова Ксения 2007 г.р. попробовала свои силы среди взрослых, – рассказала Ирина Борщаговская.

Ксения тренируется у Ярослава Гонтарика.

Спортсменов сборной команды Украины по скалолазанию приветливо приняли в разных странах Европы. В частности, 5 воспитанников ДЮСШ ‘Электрометаллург’ бесплатно живут и тренируются, готовятся к международным соревнованиям в Польше. Например, 27-29 мая соревнования пройдут Имсте (Австрия).

9-летний мальчик из Никополя отдал ВСУ все свои сбережения и написал трогательное письмо