Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
3724
3724

[:ru]Новый директор водоканала Никополя – что о нем известно[:ua]Новий директор водоканалу Нікополя – що про нього відомо[:]

[:ru]Новый директор водоканала Никополя – что о нем известно[:ua]Новий директор водоканалу Нікополя – що про нього відомо[:]

[:ru]У водоканала Никополя – новый директор, который сменил на этом посту Юрия Великого. Впрочем, если говорить о нем, как о руководителе коммунального предприятия, то он совсем не новый, так как ранее долгое время возглавлял другое, уже ликвидированное никопольское КП – теплосеть.

Сергей Петрович Юхимук – хорошо знаком никопольчанам. В конце «нулевых» и начале «десятых» его имя не сходило с полос местных газет. Горожане регулярно жаловались на высокие тарифы и плохое качество услуги, у многих в квартирах было холодно, а оголенные трубы обогревали воздух и служили «кроватями» для бездомных собак и людей. Теплосеть «чувствовала себя» все хуже и дышала на ладан, старые котлы требовали ремонта, а накапливающиеся долги абонентов не давали надежды на то, что ситуацию можно разрешить. Люди все активнее переходили на индивидуальное отопление.

После ликвидации «Никопольтеплоэнерго» Сергей Юхимук пропал с поля зрения СМИ, а теперь снова появился в коммунальной жизни Никополя. 29 сентября 2021 года Наблюдательный совет КП «Никопольского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства» на своем заседании согласовал его кандидатуру на пост директора водоканала. Отметим, что на одном из предыдущих своих заседаний Сергея Петровича назначили главой этого набсовета, но затем вывели его из состава, а вместо Юхимука ввели в набсовета Владимира Юрьевича Байдукова.

А Сергей Петрович возглавил сам водоканал. Который сейчас, как и когда-то теплосеть, переживает, мягко говоря, не лучшие времена. Высокий тариф, грязная вода, прогнившие и заиленные сети, частые аварии. Долги. Справится ли новый руководитель с возложенными задачами? Получится ли у него улучшить ситуацию? Покажет время.

А Nikopolnews стало интересно, чем занимался новый-старый глава коммунального предприятия до недавнего назначения в Никополе.

Судя по тому, что всезнающий Goglе не выдал почти ничего нового о Сергее Юхимуке, а только «откопал» парочку статей из далеких уже 2009-10-11 годов, экс-директор теплосети жизнь вел тихую и в скандалах замечен не был.

Из собственных источников нам стало известно, что в начале 2016 года экс-директор никопольской теплосети на протяжении короткого времени возглавлял водоканал Покрова.

Согласно информации сервиса opendatabot, человек по имени Сергей Петрович Юхимук  с сентября по декабрь 2016 года работал директором коммунального предприятия «Центр коммунальных услуг и коммунального имущества территориальной общины города Марганца».

Информацию о том, что некий Сергей Петрович Юхимук трудился несколько месяцев в данном центре нам подтвердили собственные источники в Марганце. Но внешность его никто из наших собеседников не запомнил – слишком недолго он проработал и не успел как-то себя проявить. Поэтому точно сказать, был ли это тот самый Юхимук, мы не можем.

В сети также можно найти декларации, поданные жителем Никополя Сергеем Петровичем Юхимуком (возможно, просто полный тезка). Согласно информации в декларациях, данный человек с 2017 года трудился государственным инспектором отдела надзора АПК и социально-культурной сферы управления надзора в промышленности и на объектах повышенной опасности Главного управления Гоструда в Днепропетровской области.

Из деклараций мы также узнали, что Сергей Петрович Юхимук женат. Владеет квартирой площадью 52 квадратных метра в Никополе, автомобилем КІА MAGENTIS 2008 года выпуска (приобретен в 2008-м году), а также земельным участком в селе Чистополь Никопольского района площадью 674000 квадратных метра. Пользуется гаражом площадью 51 квадратный метр, который находится в никопольском “Автогаражном кооперативе № 17 “Каштан”.

Кстати!

Одна из немногих статей, сохранившаяся в интернете, называется: «Сергей Юхимук: «Если сейчас похоронить тепловые сети, их уже никогда не восстановить» («Проспект Трубников», 5 февраля 2011 года, автор Леонид Петришин). В материале директор «Никопольтеплоэнерго», беседуя с журналистом, рассказывает о проблемах предприятия и о ситуации с отоплением в Никополе.

[:ru]Новый директор водоканала Никополя – что о нем известно[:ua]Новий директор водоканалу Нікополя – що про нього відомо[:]

А под статьей на сайте оставили комментарий жители дома №56 улицы Добролюбова.

Комментарий такой:

«А тепло по 13,20 — это как, когда зарплата на все услуги составляет 1100 грн? Вы что решили истребить народ как не холодом, так голодом? Так где вы взяли такие тарифы?? Мы отправим свою делегацию сначала к городскому голове, а затем в область!!! Ну, мы так думаем, что и дальше путь открыт!!! Все мы выложим и депутатам Верховной Рады!»

Прошло 10 лет, а в «нашем королевстве» ничего не изменилось, и тарифы – главное, что беспокоит многих никопольчан накануне зимы…

Кстати, недавно “NikopolNews” писал:

В Никополе избрали председателя Наблюдательного совета водоканала

Срочное обращение водоканала к никопольчанам

На Днепропетровщине трое сотрудников водоканала погибли в канализационном колодце

 [:ua]У водоканала Нікополя – новий директор, який змінив на цій посаді Юрія Великого. Втім, якщо говорити про нього, як про керівника комунального підприємства, то він зовсім не новий, бо раніше тривалий час очолював інше, вже ліквідоване нікопольське КП – тепломережу.

Сергій Петрович Юхимук – добре знайомий нікопольцям. В кінці «нульових» і на початку «десятих» його ім’я не сходило зі шпальт місцевих газет. Городяни регулярно скаржилися на високі тарифи і погану якість послуги, у багатьох в квартирах було холодно, а оголені труби обігрівали повітря і служили «ліжками» для бездомних собак і людей. Тепломережа «почувала себе» все гірше і дихала на ладан, старі котли вимагали ремонту, а борги абонентів, що накопичувалися, не давали надії на те, що ситуацію можна вирішити. Люди все активніше переходили на індивідуальне опалення.

Після ліквідації «Нікопольтеплоенерго» Сергій Юхимук зник з поля зору ЗМІ, а тепер знову з’явився у комунальному життя Нікополя. 29 вересня 2021 року Наглядова рада КП «Нікопольського виробничого управління водопровідно-каналізаційного господарства» на своєму засіданні погодила його кандидатуру на посаду директора водоканалу. Зазначимо, що на одному з попередніх засідань органу Сергія Петровича призначили головою наглядової ради, але потім вивели його зі складу, а замість Юхимука ввели до спостережної ради Володимира Юрійовича Байдукова.

А Сергій Петрович очолив сам водоканал. Який зараз, як і колись тепломережа, переживає, м’яко кажучи, не найкращі часи. Високий тариф, брудна вода, прогнилі і замулені мережі, часті аварії. Борги. Чи впорається новий керівник з покладеними завданнями? Чи вийде у нього поліпшити ситуацію? Покаже час.

А Nikopolnews стало цікаво, чим займався новий-старий голова комунального підприємства до недавнього призначення в Нікополі.

Судячи з того, що всезнаючий Goglе не видав майже нічого нового про Сергія Юхимука, а тільки «відкопав» парочку статей з далеких вже 2009-10-11 років, екс-директор тепломережі життя вів тихе і в скандалах не помічений не був.

З власних джерел нам стало відомо, що на початку 2016 року екс-директор нікопольської тепломережі протягом короткого часу очолював водоканал Покрову.

Згідно інформації сервісу opendatabot, людина на ім’я Сергій Петрович Юхимук з вересня по грудень 2016 року працювала директором комунального підприємства «Центр комунальних послуг та комунального майна територіальної громади міста Марганця».

Інформацію про те, що дехто Сергій Петрович Юхимук працював кілька місяців у даному центрі нам підтвердили власні джерела в Марганці. Але зовнішність його ніхто з наших співрозмовників не запам’ятав – занадто недовго він пропрацював і не встиг себе проявити. Тому точно сказати, чи був це той самий Юхимук, ми не можемо.

В мережі також можна знайти  декларації, подані мешкануем Нікополя Сергієм Петровичем Юхимуком (можливо, просто повний тезка). Згідно з інформацією у деклараціях, дана людина з 2017 року працювала державним інспектором відділу нагляду в АПК та соціально-культурної сфери управління нагляду в промисловості та на об’єктах підвищеної небезпеки Головного управління Держпраці у Дніпропетровській області.

З декларацій ми також дізналися, що Сергій Петрович Юхимук одружений. Володіє квартирою площею 52 квадратних метра в Нікополі, автомобілем КІА MAGENTIS 2008 року випуску (придбаний у 2008-му році), а також земельною ділянкою в селі Чистопіль Нікопольського району площею 674000 квадратних метри. Користується гаражем площею 51 квадратний метр, який знаходиться у нікопольському “Автогаражному кооперативі № 17 “Каштан”.

До дечі:

Одна з небагатьох статей, що збереглася в інтернеті, називається: «Сергій Юхимук: «Якщо зараз поховати теплові мережі, їх вже ніколи не відновити» («Проспект Трубників», 5 лютого 2011 року, автор Леонід Петришин). У матеріалі директор «Никопольтеплоэнерго», розмовляючи з журналістом, розповідає про проблеми підприємства і про ситуацію з опаленням у Нікополі.

[:ru]Новый директор водоканала Никополя – что о нем известно[:ua]Новий директор водоканалу Нікополя – що про нього відомо[:]

А під статтею на сайті залишили коментар мешканці будинку №56 на вулиці Добролюбова.

Коментар такий:

«А тепло по 13,20 — це як, коли зарплата на всі послуги становить 1100 грн? Ви що вирішили винищити народ як не холодом, так голодом? Так де ви взяли такі тарифи?? Ми відправимо свою делегацію спочатку до міського голови, а потім в область!!! Ну, ми так думаємо, що і далі шлях відкрито!!! Все ми викладемо і депутатам Верховної Ради!»

Минуло майже 11 років, а в «нашому королівстві» нічого не змінилося, і тарифи – головне, що турбує багатьох нікопольців напередодні зими…

До речі, нещодавно “NikopolNews” писав:

У Нікополі обрали голову Наглядової ради водоканалу

Термінове звернення водоканалу до нікопольців

На Дніпропетровщині троє працівників водоканалу загинули у каналізаційному колодязі

 [:]

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×