Завантажте мобільний додаток сайту

Обновлено. Сбор закрыт. К сожалению, 11 декабря девочка умерла. Светлая память!
В Днепровской больнице спасают шестилетнюю Алину Шеремет. Ребенок 20-й день находится в коме. Крестная девочки живет в Никополе, а сама Алина из Солонянского района. NikopolNews узнал о ее истории из сообщений БФ «Совушка», который опекает малышку, а потом мы связались с крестной – Ларисой.

Алина росла здоровым ребенком, и болезнь стала громом среди ясного неба для ее родных. В начале ноября самочувствие девочки резко ухудшилось: появилась тошнота, температура. Начались неврологические нарушения. А затем Алина впала в кому, из которой не вышла до сих пор.

Врачи поставили диагноз — менингоэнцефалит, и не дают никаких прогнозов. Но делают все возможное для спасения маленькой пациентки. А родители верят, что их дочь будет жить. 7 лет назад они уже потеряли ребенка, и… Что тут скажешь? Любые слова будут лишними...

Знакомые семьи говорят, что мама Алины еще как-то держится, а вот папа совсем плох — он все время плачет. Страшно представить, что чувствуют сейчас эти люди. Ситуация очень тяжелая как морально, так и материально. Ежедневно на поддержание жизни малышки и лечение у родных уходит по 3,5 - 5 тысяч гривен. Поэтому и обратились к волонтерам. И фонд «Совушка» взял девочку под опеку.

Если вы можете помочь этому ребенку, предоставляем реквизиты:

получатель: БФ «БО «Совушка»

  • ЕГРПОУ/ДРФО 41414462, А-Банк
  • МФО 307770, АТ «А-Банк»
  • IBAN UA923077700000026004010029952 UAH
  • карта ПриватБанк: 5168 7427 1212 6501 — карта оформлена на директора БФ Совушка Тимощенкова А. С.

При переводе просьба указать назначение «Шеремет».

Телефон волонтера (067) 562-20-44 (Александра)

Щоб оперативно отримувати новини Нікополя і регіону, підписуйтесь на наш Телеграм

Ранее мы сообщали: В Никополе просят помощи для мужчины, который сильно обгорел во время взрыва
Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне