Завантажте мобільний додаток сайту

C 1 января 2020 года в Украине увеличились выплаты по алиментам на детей всех возрастов. Связано это с увеличением прожиточного минимума и привязанных к нему видов соцобеспечения. Об этом мы сообщаем со ссылкой на издание «Факты».

Согласно полученной нами информации, после пересмотра базового показателя прожиточный минимум на детей до шести лет повышен до 1779 грн, для детей в возрасте от шести до 18 лет — до 2218 грн.

Таким образом, учитывая, что минимальный размер алиментов составляет 50% от прожиточного минимума, выплаты на малышей дошкольного возраста увеличены до 889,5 грн. На детей от 6 до 18 лет минимальные алименты составляют 1109 грн. Такое разъяснение подготовило Министерство юстиции.

Максимальный размер алиментов составляет 10 прожиточных минимумов, то есть для ребенка до шести лет верхняя планка установлена на уровне 17 790 грн, для более старших детей — на отметке 22 180 грн.

Копіювати посилання на матеріал

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне