Завантажте мобільний додаток сайту

Стартовал очередной чемпионат Украины, где обещает быть интересная борьба на всех участках турнирной дистанции. Команды уже сыграли первые поединки, и лидеры первенства дают понять, что они не собираются снижать заданную в прошлых годах планку.

Традиционно когда речь идет о борьбе за чемпионство, то здесь среди фаворитов «Динамо» и «Шахтер». Этим летом обе команды очень серьезно обновились. Из их рядов ушли многие опытные футболисты, а на замену им пришли легионеры, преимущественно из Бразилии. Однако самым резонансным трансфером стал, безусловно, переход Жуниора Мораеса напрямую из «Динамо» в «Шахтер».

Бразилец расторг контракт со столичным клубом и долгое время обещал, что не перейдет в стан «горняков», однако затем подписал с ними контракт. Такой переход был крайне неоднозначно воспринят футбольной общественностью. В частности, игроки «Динамо» отказались пожимать руку Мораесу в знак протеста против его перехода в стан наиболее принципиального соперника.

Чемпионат Украины по футболу в этот раз обещает быть максимально интересным. В стартовых турах «Шахтер» хоть и смотрелся несколько интереснее в атаке, ничего не сумел поделать с динамовской защитой и уступил подопечным Хацкевича.

Последние в очередной раз не сумели пройти квалификацию в Лигу чемпионов и будут участвовать в групповом этапе ЛЕ. На старте сезона киевляне демонстрируют достаточно оборонительный футбол и набирают очки во многом благодаря индивидуальному мастерству отдельных исполнителей.

Шансы команд на завоевание титула

Многое для обеих команд будет зависеть от того, насколько сложным будет выступление на международной арене. Также, учитывая тот факт, что составы достаточно прилично обновились, важно понять, насколько вписываются в тактические построения новички. Бразильцы в «Динамо» и «Шахтере» на первых порах не играют определяющей роли, хотя от них, конечно, ждут гораздо большего.

Среди факторов, которые могут помочь «бело-голубым» завоевать заветный трофей, можно выделить:

·         хорошую глубину состава;

·         жажду побед, ведь последний раз золотые медали они выигрывали еще в 2016 году;

·         преимущество в очных противостояниях с «Шахтером».

Именно при Хацкевиче «Динамо» начало стабильно обыгрывать «Шахтер» в чемпионате. Пусть это были не разгромные, но важные победы, которые были определяющими в сохранении интриги в украинской Премьер-лиге. Посмотрим, как будут развиваться события в этом сезоне и кто в итоге окажется на первом месте!

Копіювати посилання на матеріал
Автор: Администратор

Національна служба новин - Новини України

×

Повідомлення

Failed loading XML...attributes construct errorCouldn't find end of Start Tag rss line 1Extra content at the end of the document

Зараз популярне