Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
2054
2054

13-летний мальчик спас провалившихся под лед детей в Кривом Роге

13-летний мальчик спас

На Днепропетровщине 13-летний мальчик спас двоих детей, которые тонули в ледяной реке. Происшествие случилось в Кривом Роге вчера, 5 января, передает Nikopolnews, ссылаясь на местное издание Первый Городской.

5 января в службу спасения поступило сообщение от сотрудников экстренной медицинской помощи о том, что в 4 городскую больницу поступили двое мальчиков, которые были спасены из речки Саксагань в Кривом Роге.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Криворожского района.

Как выяснилось, 13-летний криворожанин Иван прогуливался вдоль берега речки Саксагань на микрорайоне Горняцкий. Вдруг он увидел двоих ребят в воде в 4 метрах от берега. Иван бросился на помощь, пытался вытащить одного мальчика, но понял, что сил не хватает. Паренек позвал на помощь. Прохожий услышал крики и подбежал к детям. Он вытащил второго мальчика на берег.

Иван вызвал скорую помощь, которая отвезла детей 11 и 12-ти лет в больницу. Их состояние удовлетворительное, госпитализация не потребовалась, детей забрали родители.

Сам Иван Сементовский не считает свой поступок героическим. Об этом пишет Суспільне.

Нет ничего героического, каждый человек сделал бы то же самое, – говорит парень.

Я сразу бросился их спасать, еще прохожий начал помогать. Мы с ним начали их вытаскивать: сначала одного, потом другого. Позвонили потом в скорую, приехала скорая и забрала их, – рассказывает Иван.

По словам сотрудника МЧС, дети достаточно глубоко находились в воде и уже начинали захлебываться. Пришедший на помощь парень стал на колени и протянул свою руку для спасения. Таким образом вытащил первого подростка, а второго – с помощью прохожего.

Начальник Криворожского управления Александр Сичкарук отмечает, что поступок Ивана вызывает уважение. Спасатели вручили парню благодарность.

13-летний мальчик спас провалившихся под лед детей в Кривом Роге

В Украине продолжаются зимние каникулы, и дети часто предоставлены сами себе, пока взрослые на работе. По незнанию правил поведения или по причине беспечности они могут причинить себе вред. Особую опасность для детей представляют водоемы в холодное время. Спасатели и СМИ не устают призывать родителей проводить беседы со своими детьми, рассказывать о возможных последствиях игр на льду – особенно, когда он тонкий. Это смертельно опасно.

Хорошо, что эта история имеет счастливый конец. Но, увы, есть сотни других, которые закончились фатально.

«Выставили за двери детсада»: стало известно, как 4-летний ребенок оказался на улице один в Днепре

Треш на сессии в Кривом Роге: выбитые двери, облитый водой журналист, «минирование», срезанные микрофоны (фото, видео)

ВИДЕО МОМЕНТА: В Кривом Роге мужчина выпал из окна многоэтажки и выжил

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×