Купити квартиру в Дніпрі

Допомога населенню
1089
1089

18-летнего контрактника из Днепропетровщины нашли мертвым на Донбассе

контрактника з Дніпропетровщини

На Донбассе нашли мертвым 18-летнего контрактника из Днепропетровщины. Об этом сообщает Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере объединенных сил, передает Nikopolnews.

9 января 2022 года Донецкой специализированной прокуратурой в военной и оборонной сфере объединенных сил получена информация об обнаружении без признаков жизни военнослужащего военной службы по контракту, 2003 года рождения, уроженца г. Кривой Рог Днепропетровской области.

На место происшествия незамедлительно выехал прокурор Донецкой специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере объединенных сил, следственно-оперативная группа Покровского районного управления полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, представители военной службы правопорядка, эксперты.

Предварительно установлено, что солдат, который обслуживал пулеметное отделение пулеметного взвода роты огневой поддержки одной из воинских частей, покончил жизнь самоубийством путем выстрела в голову из вверенного ему штатного оружия по месту несения военной службы.

По факту гибели военнослужащего, Донецкой спецпрокуратурой в военной и оборонной сфере объединенных сил осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Рассматриваются также другие версии, в том числе – умышленное убийство, доведение до самоубийства и нарушение правил обращения с оружием.

Сейчас проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия и принимаются исчерпывающие меры относительно всестороннего, полного и непредвзятого исследования всех обстоятельств трагического события.

Расследование гибели военнослужащего осуществляется следователями отделения полиции № 1 Покровского районного управления полиции Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

Всех, кто имеет информацию относительно уточнения обстоятельств трагедии, просят обращаться в Донецкую специализированную прокуратуру в военной и оборонной сфере объединенных сил по тел. ??? ??? ?? ??.

26-летнего военнослужащего из Днепропетровщины нашли застреленным под Мариуполем

В Днепропетровской области убили военнослужащего из местной части

Нанес 12 ножевых и пытался сжечь тело – в Апостолово зверски убили женщину

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×